Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Игорь Орлов совершит рабочую поездку по Шенкурскому району.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Игорь Орлов совершит рабочую поездку по Шенкурскому району.

11 сентября 2012 года

Визит главы региона откроется встречей с руководителями предприятий и общественных организаций: районных электрических сетей, пищекомбината, Шенкурского сельского лесхоза, Ровдинского ЖКХ, редакции газеты «Важский край», районной организации Всероссийского общества инвалидов.

В программе поездки – посещение животноводческой фермы в деревне Наводово, спортивных объектов Шенкурска, предприятий района. Игорь Орлов проверит, как в райцентре реализуется программа по переселению людей из ветхого и аварийного жилья, в рамках которой новые квартиры получили 70 шенкурян.

Глава региона посетит в Шенкурске три дома, два из которых были реконструированы для переселенцев и один – построен. В программе визита – также осмотр моста через речку Паденьгу в деревне Калиновской.

Напомним, что оказать помощь в строительстве нового автомобильного моста глава Шенкурского района Сергей Котлов попросил губернатора на одной из последних встреч. Дело в том, что на другой стороне Паденьги находятся четыре деревни (в них живут почти четыреста человек).

Старый мост находится в аварийном состоянии, его пришлось закрыть, в итоге для людей стали малодоступны школа, ФАП, магазины, пожарное депо. Сергей Котлов предложил создать для возведения моста частно-государственное партнерство. Глава региона обещал поддержку, предложив разобраться в ситуации на месте. В муниципальном образовании «Верхопаденьгское» остро стоит и проблема одиноких пожилых людей, нуждающихся в ежедневной помощи и заботе. Прежний интернат для пожилых пришлось закрыть, так как он не отвечал требованиям государственной инспекции пожарного надзора. Игорь Орлов планирует осмотреть здание, предназначенное для нового дома ветеранов.

В Шенкурске губернатора ждут также в местном краеведческом музее и на фестивале народного искусства «Играй и пой, душа Поважья!».

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)