Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика "Команда 29" поддержит идеи молодых
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

"Команда 29" поддержит идеи молодых

21 июля 2012 года

В Приморском районе стартовал IV Архангельский международный форум "Команда 29". В этом году он посвящен 75-летию Архангельской области и 20-летию государственной молодежной политики РФ.

До конца июля лыжный стадион им В.С.Кузина в Малых Корелах Приморского района станет площадкой для обучения 300 молодых людей из Архангельской и Мурманской областей, Ненецкого автономного округа, а также Норвегии и Финляндии. Напомним, в этом году "Команда 29" впервые пройдет в две смены: с 14 по 18 июля и с 26 по 30 июля. Главная цель форума – привлечь инициативную и талантливую молодежь к участию в развитии муниципальных образований региона, помочь развить предпринимательское мышление и активность.

– Сегодня Архангельская область, как никогда нуждается в молодых, перспективно мыслящих людях, потому что только с вашей помощью мы сможем изменить жизнь в регионе к лучшему. Именно такие площадки помогут обсудить проблемы территорий, интересные идеи, найти новые нестандартные решения и единомышленников, – обратился к участникам форума заместитель губернатора Архангельской области Александр Костомаров. Депутат Государственной Думы РФ Ольга Епифанова обещала в следующем году помочь расширить международное представительство форума и посоветовала молодым людям получить максимум знаний от прибывших сюда тренеров международного класса, таких как Владимир Вайнер, Алла Балашова, Марина Михайлова. А Ректор САФУ Елена Кудряшова призвала участников форума работать, общаться, узнавать как можно больше нового, инициировать необычные проекты. Образовательная программа форума включает работу по семи тематическим направлениям: "Молодежное самоуправление", "Молодежное предпринимательство", "Молодые депутаты", "Добровольчество", "Поисковое движение", "Туризм", а также международную экологическую площадку – экопоселение "Think in ECOstyle" ("Мысли экостильно"). Вместе с опытными тренерами участники "Команды 29" будут разрабатывать социальные и бизнес-проекты по развитию территорий. Кроме того, молодежь ждут интерактивные и дискуссионные площадки, мастер-классы, лекции, встречи с экспертами в области политики, экономики, науки, образования, культуры, рекламы, масс-медиа.

– Уверена, что вы разработаете проекты и идеи, которые получат финансовую поддержку Правительства области и будут реализованы в муниципальных образованиях. Поэтому дерзаете, креативьте, делаете невозможное, за вами – Архангельская область! – напутствовала молодых региональный министр по делам молодежи и спорту Елена Доценко.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)