Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Народный референдум «Сила мнения» вышел на финишную прямую
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Народный референдум «Сила мнения» вышел на финишную прямую

1 июня 2013 года
Народный референдум «Сила мнения» вышел на финишную прямую

Очередной этап народного голосования стартовал в Северодвинске. Первую площадку референдума в городе корабелов открыл лидер областной тройки кандидатов губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

Говоря об этой инициативе «Единой России», глава региона подчеркнул, что народное голосование станет важнейшим этапом формирования партийного списка будущих кандидатов.

— Мы хотим услышать мнение людей на этапе формирования списков тех, кто пойдет от партии на выборах 8 сентября, — сказал, обращаясь к северодвинцам, Игорь Орлов. — Мы вместе с вами хотим увидеть новые лица, познакомиться с программами кандидатов, оценить их потенциал. От того, насколько ответственно эти люди будут выполнять свои обязанности, зависит будущее области и каждого из нас. Поэтому мы так принципиально и ответственно подходим к этому проекту.

Народный референдум «Сила мнения» открыт для каждого избирателя. Заполнить анкету, получить бюллетень и проголосовать могут все, кто нашел время прийти на площадку. Кандидатов можно не только услышать со сцены, но и пообщаться лично.

— Нам, как организаторам этого проекта, важно услышать мнение людей, не равнодушных к тому, как будет развиваться наш регион, как будут жить здесь наши дети, — отметил Игорь Орлов.

На первой северодвинской площадке «Силы мнения» зарегистрировались 964 избирателя. Из них первую тройку (Игорь Орлов, Алла Сумарокова, Яков Насонов) поддержали 612 голосовавших.

28 мая в Северодвинском драмтеатре состоится голосование еще по одному городскому избирательному округу. А всего до 31 мая в городе корабелов будет организована работа пяти площадок референдума.

Стартовавший 29 апреля проект «Сила мнения» переходит в завершающий этап. После Северодвинска площадки народного голосования переместятся в глубинку. С 1 по 3 июня «Сила мнения» ждет жителей Мезени, Лешуконского, Яренска, Котласа. Проект завершится 3 июня голосованием избирателей Верхнетоемского района.

А общие итоги народного референдума в Архангельской области подведут в середине июня.




Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)