Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Обсуждены вопросы взаимодействия социальных служб
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Обсуждены вопросы взаимодействия социальных служб

18 сентября 2012 года

12 сентября в Центре занятости состоялся «круглый стол» руководителей учреждений Вилегодского района, подведомственных министерству труда, занятости и социального развития Архангельской области при участии заместителя главы района по социальным вопросам Владимира Редькина, председателя районного Совета ветеранов Надежды Фоминой и председателя районного общества инвалидов Александра Кондакова.

В ходе состоявшегося разговора обсуждалась актуальная тема координации и взаимодействия различных социальных служб в целях оказания помощи всем нуждающимся в ней. Поэтому на заседание «круглого стола» и были приглашены главный специалист отдела социальной защиты населения администрации района Елена Шевелева, директор Центра социального обслуживания населения Мария Ларионова, заместитель руководителя ГКУ Архангельской области «ОСЗН по Вилегодскому району» Ольга Гомзякова.

Заместитель директора Татьяна Гагаринская сообщила присутствующим об услугах, которые оказывает Центр занятости, какие связи наработаны и действуют сегодня между службами, проблемы которые мы испытываем на сегодняшний день. По словам Марии Ларионовой, Центр социального обслуживания довольно тесно сотрудничает с работниками ЦЗН по подбору кадров. Между центрами заключен соответствующий договор о взаимном сотрудничестве. Рассказала Мария Ивановна участникам «круглого стола» и о новых формах социального обслуживания, таких как приемные семьи для престарелых. Заметив при этом, что сегодня особое внимание уделяется обслуживанию их на дому. А еще она поддержала предложение чаще встречаться и обсуждать наши совместные проблемы, вырабатывать совместные предложения по наболевшим вопросам. В этом ее поддержала и Ольга Николаевна, отметившая успешный опыт взаимодействия отдела с общественными организациями. Готов к сотрудничеству со всеми социальными службами и районный Совет ветеранов, имеющий в этом большой опыт. «У нас есть чем поделиться с коллегами», - подчеркнула в своем выступлении его председатель. По мнению Надежды Михайловны, им просто необходима информация по проводимым мероприятиям, чтобы в них могли участвовать и ветеранские организации.

Владимир Редькин поддержал инициатива Центра занятости по координации и взаимодействию социальных служб, отметив ее своевременность и актуальность, заметив, что ее к тому же нужно реализовать в действие. «Сегодня актуально взаимодействие всех социальных блоков в решении стоящих перед нами задач, - считает заместитель главы.

По результатам «круглого стола» принято решение, в котором определено регулярно обмениваться планами работы учреждений, касающихся социального блока, выездов на периферии, предоставлять их в Советы ветеранов и инвалидов. На основании планов проводить совместные мероприятия.

Василий Байбородин, директор Центра занятости

Комментарии (0)