Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика При необходимости будем проводить противогололедную обработку
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

При необходимости будем проводить противогололедную обработку

1 декабря 2012 года
При необходимости будем проводить противогололедную обработку

Как мы уже сообщали, 14 ноября в редакции газеты «Знамя труда» состоялась «прямая линия» с главой МО «Ильинское» Сергеем Бушуевым. Читатели имели возможность получить ответы на свои вопросы, как говорится, из первых уст.

– Здравствуйте, Сергей Вениаминович! Хотелось бы узнать, как можно получить место под строительство индивидуального дома?


С.В. Бушуев:
– Места под строительство индивидуальных жилых домов сформированы. Вам необходимо прийти завтра к нам в администрацию, и мы предложим варианты строительства дома. Если вас какой-то вариант будет устраивать, то будем решать вопрос дальше.


– Задаем такой вопрос: когда начнет свою работу медпункт в деревне Кошкино?


С.В. Бушуев:
– Ремонтные работы по ФАПу завершены. При условии решении вопроса о штатной единице, возможна работа медпункта. А в настоящее время медицинские услуги оказываются и будут оказываться по утвержденному режиму.


– У меня такой вопрос: что за скважину бурили в районе Мухонской?


С.В. Бушуев:
– На улице Полевой, что в деревне Мухонская, производились работы по изысканию питьевой воды для обеспечения села Ильинско-Подомское. По предварительным данным, запас воды найден. Прокачка скважины показывает суточный дебит более 500 кубов. Пробы воды направлены на исследование, и, в случае положительных результатов, будем решать вопросы по строительству водопровода.


Вопрос от читателя Н.И. Арентова касался получения им сертификата на приобретения жилья.


С.В. Бушуев:
– Получением и распределением сертификатов на приобретение жилья занимается отдел социальной защиты населения администрации района. В нашем районе вы первый на получение сертификата, а в области 86-й, и распределение их идет согласно списков очередности.


– Здравствуйте, фонарь не горит возле бывшей колхозной конторы. Как бы решить этот вопрос.


С.В. Бушуев:
– Фонарь был установлен, но при тушении пожара на пекарне были оторваны провода, которые впоследствии украли предприимчивые люди. В ближайшее время восстановим аварийный участок и уличное освещение на данном участке будет работать.


Н.К. Чевыкалова:
– Сергей Вениаминович, какова дальнейшая судьба здания, в котором ранее располагалась редакция районной газеты? Уж больно оно портит облик села.


С.В. Бушуев:
– Я согласен с вами, Нина Киреевна! Есть собственник данного объекта, который и должен следить за состоянием своего имущества. Я передам вашу озабоченность собственнику имущества.


Ю.Я. и Г.Н. Поповы из деревни Соловьиха возмущены состоянием дороги в их деревню и подвесного моста в селе Пречиста через реку Виледь.


С.В. Бушуев:
– По договору с ООО «Вилегодская ДПМК» дорога в деревню Соловьиха будет прогрейдирована с выходом в деревню Островская при наступлении заморозков. Теперь по ремонту подвесного моста в селе Пречиста. Я попрошу депутата поселения, чтобы он принял участие в его обследовании, в результате чего, будет определена потребность в пиломатериалах, после этого приступим к ремонту.


– Хочется узнать: когда отремонтируют улицу Кедрова?


С.В. Бушуев:
– Что касается ремонта дорог. В муниципальном образовании имеется программа по ремонту дорог, которой мы будем строго придерживаться. На 2013 год запланируем ямочный ремонт, и параллельно будем готовить проектную документацию по асфальтированию данной улицы.


Г.А. Меньшакова:
– По улице Ленина ни пройти, ни проехать без проблем!


С.В. Бушуев:
– На улицах райцентра при необходимости будем проводить противогололедную обработку.


– Как бы узнать, какова ситуация с дорогой на Борисовец?


С.В. Бушуев:
– Ремонтные работы по дороге в деревню Борисовец запланированы на 2013 год. В настоящее время работает техника по выравниванию дорожного полотна.


Б.С. Коршунов:
– В поселке СХТ у нашего дома есть проблемы с уличным освещением.


С.В. Бушуев:
– Проведем проверку исправности работы светильника и при необходимости сделаем его замену.


Подготовила Нина ОВЕЧКИНА
Фото автора

Комментарии (1)
иван, 09.12.2012 в 20:10

Ютписка и брехня очередного чиновника !! смешно -- фонарь на столбе ! дорога на Борисовец ! У ТЕБЯ ЗИМА !! ЛЮДИ МЕРЗНУТ ! А ты жопу чешешь !! в КИТАЕ бы уже застрелился !! Я земляк и могу правду в глаза - не будь шестеркой