Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика Рассмотрены вопросы практического применения законодательства
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Рассмотрены вопросы практического применения законодательства

26 февраля 2013 года

На прошлой неделе в администрации района состоялся семинар-совещание, в котором приняли участие заместители главы района, начальники и специалисты отделов администрации МО «Вилегодский район», главы и специалисты сельских поселений, на котором изучались вопросы практического применения нормативно-правовых актов и нововведения в законодательство.

Прокурор района Сергей Устюженко ознакомил собравшихся с федеральным законом, определяющим правовые и организационные основы осуществления контроля за соответствием расходов лица, замещающего государственную должность, расходов его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей общему доходу данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки. Закон устанавливает контроль за расходами лиц, замещающих (занимающих) муниципальные должности на постоянной основе.


Сергей Александрович также напомнил о необходимости муниципальным служащим ежегодно представлять работодателю сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах своих супругов и несовершеннолетних детей.


Об организации межведомственного взаимодействия в соответствии Федеральному закону «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», об особенностях предоставления земельных участков в собственность многодетным семьям, о кадастровом учете объектов недвижимости – тема выступления начальника Коряжемского межрайонного отдела Управления Росреестра по Архангельской области и НАО Татьяны Бухариной.


О вопросах, связанных с введением местного налога на недвижимость, рассказала собравшимся руководителям и специалистам Светлана Федяева, ведущий специалист финансового отдела администрации района.
Подобные семинары планируется провести в первый понедельник марта и апреля.


Соб. инф.
 

Комментарии (0)