Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Политика В агентстве по печати и СМИ проходит семинар для руководителей районных газет
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

В агентстве по печати и СМИ проходит семинар для руководителей районных газет

28 августа 2012 года

Подобные семинары стали уже традиционными и дают возможность редакторам изданий обменяться опытом, получить информацию по насущным проблемам издательской и творческой деятельности, напрямую пообщаться с руководителями органов исполнительной власти региона.

Нынешний семинар открылся встречей с заместителем губернатора по региональной политике Сергеем Ковалёвым. Заместитель главы региона сразу задал непринуждённый тон беседе, признавшись руководителям «районок» в том, что не всегда имеет возможность пообщаться с журналистами во время своих рабочих поездок в глубинку. Сергей Ковалёв пообещал, что в дальнейшем он обязательно будет находить время для посещения редакций газет и общения с их коллективами.

Особое внимание участников семинара заместитель губернатора акцентировал на предстоящем праздновании 75-летия со дня образования Архангельской области. Сергей Ковалёв поблагодарил редакторов за активное освещение социально-экономического развития региона и муниципалитетов, а также представил план основных мероприятий, намеченных на юбилейные дни. Упор заместитель губернатора сделал на события, которые пройдут на федеральном уровне 27 сентября 2012 года. В этот день состоятся подписание соглашения между правительствами Москвы и Архангельской области, презентация инвестиционного потенциала Поморья в Торгово-промышленной палате РФ и торжественный вечер в зале Церковных Соборов храма Христа Спасителя.

Кроме того, Сергей Ковалёв пригласил всех участников семинара принять участие в традиционной Маргаритинской ярмарке, которая пройдёт в Архангельске 21-24 сентября.

Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)