Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Происшествия Денежная купюра вызвала подозрение, но оказалась подлинной
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Денежная купюра вызвала подозрение, но оказалась подлинной

27 ноября 2012 года

При проведении ревизии за 6 месяцев в своем магазине в поселке Сорово заявительница обнаружила недостачу в размере 60000 рублей. Ведется проверка.

Не обошлось за эти три недели и без хищения сотового телефона. Сразу два владельца лишились оставленных без присмотра вещей. Данный предмет по-прежнему пользуется большой популярностью у воришек.


9 ноября по телефону поступило сообщение от мужчины о том, что у него в баре ИП «Шихановой» в д.Воронцово неизвестным лицом был похищен со стола сотовый телефон.


13 ноября из Никольска по телефону принято сообщение от участкового полиции, о том, что в детском садике «Мишутка» у женщины при неизвестных обстоятельствах пропал сотовый телефон. По этим сообщениям ведутся проверки.
17 ноября у заявительницы из дома пропал кошелек, в котором находились 3000 рублей и три банковские карты. Ведется проверка.


18 ноября о проникновении в свой гараж в деревне Мухонская сообщил мужчина. С мотоцикла «ИЖ-Юпитер-5», находившегося в гараже, злоумышленник снял запасные части. Сотрудниками полиции ведется проверка.
В конце октября в магазине «Универсам» (с. И-Подомское) неизвестная женщина пыталась расплатиться купюрой достоинством 1000 рублей с признаками подделки. В результате проведенной экспертизы было установлено, что купюра является подлинным денежным знаком.


Граждане, будьте внимательны! У поддельных купюр бумага может не соответствовать плотности, отсутствовать свечение в ультрафиолетовых лучах, имитация водяных знаков. Полицейские советуют, чтобы не стать жертвой обмана, внимательно изучайте все попадающие к вам в руки купюры. Если денежный билет вызывает у вас подозрение, попросите заменить его или обратитесь в банк, чтобы подтвердить его подлинность. Все крупные денежные расчеты проводите при хорошем освещении и не торопясь. Не пытайтесь сбыть фальшивку. За сбыт заведомо поддельных купюр грозит срок от 5 до 8 лет.


Подготовила Яна ЕЛЕЗОВА, инспектор по информационному обеспечению отделения по Вилегодскому району 

Комментарии (0)