Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Происшествия Не доверяйте незнакомым людям свои сбережения
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Не доверяйте незнакомым людям свои сбережения

10 июля 2012 года

Прошлая неделя  отличилась  разнообразием  происшествий и преступлений, зарегистрированных  в сводке  отделения полиции.

Не обошлась она и  без краж. 28 июня в дежурную часть поступило заявление от   женщины, проживающей в д. Воронцово о пропаже велосипеда марки «СТЕЛС»,  который «укатили» в дневное время прямо от магазина «Универмаг». Ведется проверка.

И вновь  пострадали владельцы автомобилей. В понедельник неизвестный  похититель проник в гараж в д. Подомо и снял с а/м  УАЗ  запчасти: аккумулятор, стартер, прерыватель-распределитель.  Хозяин  подсчитывает  сумму ущерба.

А  29 июня  молодой человек, проживающий в д. Мухонская , заявил об угоне  а/м ВАЗ-2110, который не обнаружил около дома .  Нарядом ДПС оГИБДД  автомобиль был оперативно найден.  Мужчина, севший за руль, не справился с управлением  и совершил наезд на деревянное ограждение, где и  оставил  машину. Ведется проверка.

В субботу  в д. Стафоровская  мужчина, находясь в магазине «Александра», без зазрения совести взял из рук продавца  бутылку Портвейна «777» и убежал.   По факту наглого поступка возбуждено уголовное дело.

Хотим еще раз предупредить всех граждан о пожароопасной обстановке в летнее время.

На минувшей неделе снова не обошлось без пожара. В поселке Фоминский  27 июня загорелась баня. Причина пожара устанавливается.

В этот же день в  хирургическое отделение  Ильинской  центральной больницы поступила  жительница п. Черемушский с диагнозом  термический ожог обеих бедер второй степени. Со слов пострадавшей ожог получила в быту.  Еще несколько сообщений  о телесных повреждениях регистрировались  дежурными  ОП  за минувшие семь дней.

И вновь в районе зарегистрирован факт мошенничества, произошло оно  28 июня  на станции Виледь. В дом заявителя пришла неизвестная женщина  и, представившись  заведующей отделения банка, взяла  у пожилого мужчины деньги в сумме 16000 рублей. Объяснила, что обменяет  старые купюры на новые, и скрылась в неизвестном направлении.    Через два дня пенсионер позвонил в отделение полиции и сообщил о преступлении. Возбуждено уголовное дело.

Кражи, скандалы, нанесение телесных повреждений - это обычные  сообщения для дежурного, регистрирующего  заявления. А вот угроза насилия, расправы, ненадлежащее исполнение обязанностей  по воспитанию и содержанию несовершеннолетних детей, к счастью, поступают не так часто, да и выявить такое преступление  намного тяжелее. 

Сотрудником ПДН в ходе беседы с учащейся  МОУ «Никольская СОШ»  были выявлены  обстоятельства,  при которых мать потерпевшей в период времени с 2011-2012 неоднократно наносила побои своим несовершеннолетним детям, при этом высказывала угрозы убийством. По данному факту возбуждено уголовное дело. В другом случае социальный педагог  Фоминской школы также не оставила  без внимания факт  злоупотребления спиртными напитками семьи, проживающей в п. Фоминский  и сообщила в дежурную часть  полиции о ненадлежащем исполнении родительских обязанностей по отношению к  несовершеннолетним детям. Ведется проверка.

Подготовила Яна ЕЛЕЗОВА, инспектор по информационному обеспечению отделения по Вилегодскому району
 

Комментарии (0)