Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Происшествия Не доверяйте свои сбережения мошенницам
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Не доверяйте свои сбережения мошенницам

1 марта 2014 года

В Архангельской области участились случаи мошенничества под видом реализации несуществующей государственной программы по обмену денежных средств, жертвами которых становятся женщины преклонного возраста.

Данные преступления зарегистрированы органами внутренних дел в Приморском, Котласском, Холмогорском районах, а также в городах Архангельске и Северодвинске.
Во всех случаях к пострадавшим обращались две женщины, которые представлялись работниками социальных служб либо территориальных подразделений Пенсионного фонда Российской Федерации, сообщая, что в настоящее время реализуется государственная программа по обмену денежных средств. Злоумышленницы требовали предъявить имеющиеся купюры для фиксации их номеров, после совершения ряда манипуляций с переданными денежными средствами оставляли потерпевшим конверты с чистыми листами бумаги. Общая сумма причинённого гражданам материального ущерба составила около миллиона рублей.
Приметы подозреваемых женщин размещены на официальном сайте УМВД России по Архангельской области в сети «Интернет» (www.29.mvd.ru).
В целях профилактики подобных преступлений прокуратура района обращает внимание граждан на отсутствие подобной государственной и каких-либо других программ, связанных с обменом денежных средств, недопустимость передачи денежных средств посторонним лицам, необходимость незамедлительного сообщения о подобных случаях в полицию.


С.А.Устюженко, прокурор района, старший советник юстиции

Комментарии (0)