2930

Благодаря их энтузиазму о Виледи знают

28 января 2014 года
Благодаря их энтузиазму   о Виледи знают

С 16 ноября 2013 года по 16 января 2014 года в Доме физкультуры (п.Вычегодский) прошло открытое первенство поселка Вычегодский и спортклуба «Локомотив» по мини-футболу среди взрослых.

Участвовали 14 команд: девять команд из г.Котласа; две – п.Вычегодский; одна из Коряжмы; одна – п.Шипицино; и наша команда «Виледь». На групповом этапе команды были разбиты на две группы по семь команд, затем по три лучшие команды из каждой группы выходили в финальную шестерку, где по групповой системе определяли чемпиона и призеров соревнований. Наша команда в своей группе заняла второе место и вышла в финал. В финале «Виледь» выиграла три матча и в одном потерпела поражение, заняв, таким образом, третье место. Чемпионом открытого первенства стала команда «ДЦС» (п.Вычегодский), выиграв все встречи, второе место заняла «Искра» (г.Котлас). Командам-призерам и победительнице вручены памятные кубки и медали, также памятным призом отмечен Александр Замятин – как самый полезный игрок турнира. Хочется поблагодарить мужчин за выступление, поскольку в отсутствии какого-либо финансирования ребята на собственные средства (4 тысячи взнос команды за соревнования, плюс семь выездов на турнир на личном транспорте) участвуют в соревнованиях, тем самым прославляя район за его пределами. Благодаря таким выступлениям на областном и региональном уровне, о Виледи говорят как о районе с таким развитым видом спорта как мини-футбол.
Состав команды: Д. Александров, С. Климов, А. Замятин, Д. Рябов, А. Рябов, В. Владимиров, М. Шинкарев, А. Аникиев, С. Шевелёв, С. Ершов, К. Баженов, А. Осокин, Д. Железко.
Впереди открытое первенство города Коряжмы, где команда района принимает участие уже седьмой год подряд. Пожелаем удачи мужчинам!