Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Борьба на лыжне была захватывающей
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Борьба на лыжне была захватывающей

19 февраля 2013 года
Борьба на лыжне была захватывающей

10 февраля в поселке Вычегодский состоялся третий этап открытых межрегиональных соревнований SKI-ЮГ II. В программе соревнований – эстафеты 4х3 км и 4х5 км.

Погода в день соревнований была отличная, легкий морозец и ледок на лыжне сделали скорости высокими, а борьбу интересной и захватывающей.


В 11.00 первыми на старт вышли девочки младшего возраста. За первое место соперничали три команды: Котласского, Красноборского районов и города Коряжмы. В итоге уверенную победу одержала команда Коряжмы с результатом – 34 минуты 50 секунд. На втором месте, уступив лидеру более двух с половиной минут, команда Котласского района, на третьем – Красноборского.


Следующими стартовали мальчики 1997 года рождения и моложе. В этой группе также было заявлено три команды. С большим отрывом (более 9 минут), с первого до последнего этапа, лидировала команда нашего района в составе: Александра Кабакова, Дмитрия Галкина, Александра Архарова, Евгения Кобелева. За второе место шла упорная борьба. В итоге «серебро» получила команда города Коряжма, на третьем месте котлашане.


Все остальные команды в трех возрастных группах (1995-1996 годов рождения; 1973-1994 годов рождения; 1972 года рождения и старше) стартовали вместе, и соперничали не только за победу в своей категории, но и за абсолютно лучший результат. Именно за него организаторами соревнований и был учрежден отдельный приз.


В возрастной группе 1995-1996 годов рождения с первых метров лидировала команда Котласского района, но на третьем этапе положение сил поменялось: на первое место вышла команда Красноборского района, которая и выиграла эстафету, показав при этом абсолютно лучший результат. На втором месте команда нашего района в составе: Иванны Соловьевой, Ксении Шениной, Руслана Захарова и Павла Епифанова. На третьем – команда Котласского района.


В основной возрастной группе борьба шла между командами Вилегодского и Котласского районов. После первого этапа – на одну секунду впереди Вилегодский район. После второго преимущество возросло до 10 секунд. После третьего этапа лидер поменялся. Вперед вышла команда Котласского района (усилиями Алексея Ерыкалова), она опередила Вилегодский район на 1 минуту 5 секунд. На четвертом этапе (усилиями Дмитрия Меньшакова) команда Вилегодского района завоёвывает «золото». Состав команды победительницы: Екатерина Фалева, Зоя Пупена, Николай Федяев, Дмитрий Меньшаков. На втором месте сборная Котласского района, на третьем – Котласа. Команда города Коряжмы финиширует четвертой, уступив «бронзовую» медаль на заключительном этапе.


Самое большое представительство – 5 команд, было в группе ветеранов. В результате без компромиссной борьбы победу одержала команда города Коряжмы, на втором – команда Котласа, на третьем – Вилегодского района (Галина Сухих, Татьяна Епифанова, Василий Богданов, Олег Басанец).


По результатам участия всех возрастных групп первое место на третьем этапе открытых межрегиональных соревнований SKI-ЮГ заняла команда нашего района. На втором – Котласского района, на третьем – города Котласа.


Все победители и призеры были отмечены руководством газеты «Двинская правда».


Приз «За абсолютно лучший результат» получила команда Красноборского района, а приз «За верность традициям» – 2-я команда города Котласа.


Следующий, четвертый этап соревнований состоится 3 марта в поселке Красноборск. В программе индивидуальный спринт классическим стилем.


Сергей ШИМКО
Фото предоставлено МБУ «Спортивный центр «Виледь»

Комментарии (0)