Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Губернатор Игорь Орлов пожелал участникам турнира
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Губернатор Игорь Орлов пожелал участникам турнира по мини-футболу на призы Архангельского ЦБК хорошей игры и красивых голов

14 мая 2013 года
Губернатор Игорь Орлов пожелал участникам турнира

Турнир среди мужских команд был посвящён Дню Победы и прошел в спорткомплексе «Двина» Новодвинска.

Возраст футболистов — свыше 40 лет. Идея проводить подобные соревнования между сборными Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и правительства области возникла в прошлом году. Первым победителем состязаний стала команда столицы Поморья.


Открытие турнира прошло в торжественной обстановке. Под звуки гимна был поднят российский флаг. С приветственным словом к спортсменам обратились губернатор Архангельской области Игорь Орлов и генеральный директор ОАО «Архангельский ЦБК» Дмитрий Зылёв.


— Символично, что в эти праздничные дни мы отмечаем День Победы на спортивной площадке, — подчеркнул глава региона. — Сегодня здесь собрались ветераны, для которых спорт занимает важное место в жизни. Подобные соревнования позволяют выплеснуть свои эмоции, получить заряд бодрости и оптимизма. Я желаю футболистам в честной бескомпромиссной борьбе показать хороший футбол с красивыми голами и добиться победы.


Турнир проходил по олимпийской системе: две полуфинальные игры, поединок за «бронзу» и матч за первое место. В результате места распределились следующим образом: на высшую ступень пьедестала почёта поднялась сборная Новодвинска, второе место — у северодвинцев, замкнула тройку сильнейших команда Архангельска. Все призёры были награждены медалями, а победитель получил переходящий кубок.





Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)