На «арене» – мини-футбол

21 октября 2014 года

В субботу, 11 октября, на базе МБОУ МО «ДЮСШ «Виледь» состоялся очередной вид районной спартакиады школьников – мини-футбол.

В ней приняли участие две возрастные группы.
Старшая возрастная группа соревновалась на искусственной площадке для мини-футбола. В этой группе участвовало четыре команды: Ильинской, Вилегодской, Никольской школ и ГОУ СПО «КИТ». Параллельно в спортивном зале проходили игры младшей возрастной группы, где приняли участие шесть команд: две из Ильинской средней общеобразовательной школы, по одной – из Никольской, Вохтинской, Вилегодской, Павловской школ. Уверенную победу в старшей возрастной группе одержали ильинские школьники, второе место заняли учащиеся ГОУ СПО «КИТ», третье место у ребят из села Вилегодск. В младшей возрастной группе, также уверенную победу одержала Ильинская СОШ, второе место у Вохтинской СОШ, третье место заняли мальчики Вилегодской школы.

Александр ЕЛЕЗОВ, главный судья соревнований

Турнир посвящен юбилеям

В воскресенье, 12 октября, на мини-футбольном поле с искусственным покрытием состоялся региональный турнир, посвященный 90-летию Вилегодского района и 635-летию села Ильинско-Подомское, среди юношей 1999-2000 годов рождения.

В турнире приняли участие команды: г.Котласа («Локомотив» и «Локомотив-2»); сборная команда из Архангельска и Виноградовского района и команда ДЮСШ «Виледь». В последний момент от участия отказались команды города Коряжмы.
В 10.00 открыли парад участников соревнований девизом «Кто, если не мы, сила поколения!» и ярким флаг-шоу девчонки из группы поддержки (тренер-преподаватель Е. Шевелёва). Поприветствовать ребят и пожелать успеха в справедливой борьбе пришли заместитель главы по социальным вопросам, начальник управления образования и культуры муниципального образования «Вилегодский район» А.Ю. Аксёнов и глава МО «Ильинское» С.В. Бушуев. Затем команды-участницы получили из рук вилегодских красавиц караваи как символ гостеприимства. Далее начались игры турнира. Команда ДЮСШ «Виледь», одержав победы над командой «Локомотив- 2» со счетом 10:1, над «Локомотивом» 4:2, в борьбе за первое место уступила гостям – сборной команде г.Архангельска и Виноградовского района со счетом 1:6, которые и стали чемпионами турнира. Третье место заняла команда «Локомотив» (г.Котлас).
Лучшим вратарем турнира признан А. Лавров, а лучшим игроком соревнований – И. Подойлов. Оба игрока из команды-победительницы турнира, они получили памятные призы. Команды победитель и призеры соревнований получили кубки и дипломы соответствующих степеней, вымпела, а игроки команд – медали.
Турнир проведен при поддержке государственного автономного учреждения Архангельской области «Центр развития массового спорта».