Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт От школьных побед – к Всероссийским стартам
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

От школьных побед – к Всероссийским стартам

18 февраля 2014 года
От школьных   побед –  к Всероссийским  стартам

На официальном сайте федерации лыжных гонок России опубликованы списки спортсменов, прошедших в финальную часть соревнований первенства России по лыжным гонкам среди юношей 1996-1997 года рождения.

В начале марта на лыжном стадионе в ДЁМИНО в г.Рыбинске пройдут Всероссийские соревнования. В числе участников, прошедших отбор на соревнованиях Северо-Западного федерального округа, наш земляк – спортсмен МБУ «Спортивного центра «Виледь», ученик 10 класса Ильинской школы Евгений Кобелев!
Заниматься в лыжной секции Женя начал во втором классе. Очень нравились юному спортсмену тренировки на свежем воздухе. А сборы в Малиновке: ранний подьём на зарядку, купание в речке Устья, кросс-походы, велопоходы, замечательное скольжение по насту. Привлекала ему скорость на горнолыжной подготовке, когда удавалось подняться выше по склону для преодоления новой высоты.
Это сейчас мы говорим о многолетнем труде на тренировках, а для тренера и спортсмена – это просто жизнь: с победами и поражениями, когда нужно учиться преодолевать трудности. И вот участие во Всероссийском первенстве среди юношей – ступенька роста, пример для начинающих.
Вот уже второй год Евгений занимается у тренера с высшей категорией Сергея Васильевича Шимко. Весь свой опыт наставник передаёт ученикам. По-отечески, строго спрашивает за работу, но в трудную минуту всегда протянет руку помощи. Девизом для ребят служит наставление великого полководца России Александра Васильевича Суворова – «Тяжело в учении – легко в бою».
В дружной семье Кобелевых – Сергея Юрьевича и Татьяны Витальевны – труд в почёте, и дети умеют трудиться. Помогает Женя отцу в строительстве дома, а маме – по дому и на кухне. Может и сам обед приготовить, не раз приходилось это делать на соревнованиях вдали от родителей. А самые яростные болельщики его, конечно, тоже родители. Не одно соревнование не обходится без любимых мамы и папы, которые не только душу вложили в сына, но и много сделали для его становления. Это и новейшая экипировка (лыжи, ботинки, костюмы), за десять лет немало потрачено. Женя отвечает отличной учёбой. Он не однократный победитель школьных предметных Олимпиад. Низкий поклон за воспитание такого сына семье Кобелевых, Счастья вам и благополучия!
Успех в спорте – это длинное слагаемое мелких деталей и мелочей жизни, умноженных на внутренний мир ученика и поделённый на труд. Евгению сейчас, как никогда, нужна наша поддержка и участие. Пусть выступление на ДЁМИНСКОЙ трассе будет удачным!


Вера ШИМКО, директор МБУ «Спортивный центр «Виледь»

Комментарии (0)