Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Получили массу положительных эмоций от футбольного действа
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Получили массу положительных эмоций от футбольного действа

13 ноября 2012 года
Получили массу положительных эмоций от футбольного действа

Со 2 по 4 ноября в Вельске прошли соревнования “Осенние каникулы” по мини-футболу на призы Вельской ДЮСШ среди мальчиков 1999-2000 годов рождения, 2002-2003 годов рождения.

Традиционно этот первый турнир в мини-футбольном сезоне проводится в осенние каникулы и насчитывает огромное количество команд из разных городов и районных центров. Это не удивительно, так как в Вельске уже который год функционирует универсальный спортивный зал, и он соответствует всем стандартам игрового поля для игры в мини-футбол. Вот уже пятый год подряд в этом турнире принимают участие юные футболисты Центра дополнительного образования Вилегодского района.


В этом году, несмотря на финансовые трудности, удалось принять участие в турнире двум командам: 1999-го и 2002-го годов рождения.


С гордостью можем сказать, что команда мальчиков 1999 года рождения считается одним из фаворитов на областных соревнованиях в своем возрасте. В результате, выиграв 3 встречи, 2 игры завершив вничью, команда заняла достойное второе место, пропустив вперед только котласских футболистов; третье место заняли хозяева – вельчане. В составе нашей команды играли: Н. Шевелев, А. Ильин, П. Соловьев, В. Елезов, Д. Мардоян, Д. Гомзяков, И. Бреховских, С. Суворов, Д. Шенин. Лучшим игроком признан Денис Гомзяков из нашей команды.


В младшей возрастной группе 2002 года рождения за призовые места боролись 12 команд. Несмотря на юный возраст ребят, игры носили очень упорный характер. Футболисты продемонстрировали хороший уровень подготовленности. Сильнее других выглядела команда из Архангельска, которая по праву заняла первое место, выиграв в финале у сверстников из Коряжмы, третье место – у мальчиков из Вельска.


Достойно противостояли соперникам и наши ребята, проиграв 4 встречи и выиграв одну, заняли 10 место. Ребятам помешало отсутствие игрового опыта на подобных соревнованиях, скованность, поэтому дебют юных футболистов – неплохой результат. Состав команды: В. Москвин, Д. Кобелев, Н.Владимиров, А. Байбородин, М. Фокин, Е. Рушаков, В. Гомзяков, А. Железко, И. Захаров, А. Новиков.


Все, без исключения, получили массу положительных эмоций от футбольного действа. Желаем участникам соревнований по мини-футболу и в дальнейшем достойно выступать!


Александр ЕЛЕЗОВ, старший тренер-преподаватель

Комментарии (0)