Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Пообщались со спортсменом мирового уровня
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Пообщались со спортсменом мирового уровня

2 декабря 2014 года
Пообщались со спортсменом   мирового уровня

23 ноября, в спортивном зале детско-юношеской спортивной школы «Виледь» прошли соревнования по баскетболу в зачет районной Спартакиады учащихся среди юношей и девушек в младшей возрастной группе. Сразиться за титул чемпионов района по баскетболу решились пять команд: Ильинской, Вилегодской, Никольской, Вохтинской и Фоминской школ.

В ходе соревнований определились победители и призеры. У юношей первое место заняла команда Ильинской, второе – Вилегодской, третье – Никольской школ. У девушек в этой же возрастной группе первое и второе места также у ильинских и вилегодских спортсменок, третье – фоминских.
В этот день игроки и гости состязаний сполна насладились процессом игры, выступлением девчонок из группы поддержки (тренер-преподаватель Елена Шевелёва).
Самое интересное, главный судья соревнований Евгений Байбородин подготовил для любителей спорта сюрприз. В рамках баскетбольного турнира между играми состоялось выступление украинского спортсмена по прыжкам сверху. Баскетболист-данкер Илья Кроха, рост которого не превышает 176 см, поразил вилежан серией эффектных данков через стоящих в полный рост помощников. Благодаря организаторам, наши ребята смогли воочию увидеть столь эффектное зрелище, пообщаться со спортсменом мирового уровня и попробовать себя в игре с ним.
На мой вопрос, как прошел турнир, участники соревнований наперебой отвечали: «Турнир не просто прошел, он реально был – супер!». После соревнований Илья Кроха совместно с Евгением Байбородиным провели тренировку для баскетболистов.
Сообщаем, 30 ноября пройдут соревнования по баскетболу в старшей возрастной группе.


Елена ШЕВЕЛЕВА, педагог-организатор МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь»

Комментарии (0)