Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Свои победы посвящали тренеру Андрею Суворову
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Свои победы посвящали тренеру Андрею Суворову

24 мая 2014 года
Свои победы посвящали   тренеру Андрею СуворовуСвои победы посвящали   тренеру Андрею Суворову

18 мая мини-футбольная площадка с искусственным покрытием Центра дополнительного образования стала центром острейших спортивных баталий. В этот день в Ильинск съехались сильнейшие юношеские команды по мини-футболу из Великого Устюга, Сыктывкара, взрослая команда из Коряжмы.

Команда из Устюга – неоднократный победитель турнира по мини-футболу «Кожаный мяч». Сыктывкарская команда «Шанс» еще совсем молодая, но уже подающая надежды. Вторая команда из Коми Республики детско-юношеской спортивной школы (ДЮСШ) – неоднократный победитель отборочного этапа Всероссийских соревнований по мини-футболу Северо-западного федерального округа (СЗФО), а также победитель первенства Республики Коми по мини-футболу. Хозяева турнира – команда «Виледь» – неоднократные призеры первенства области по мини-футболу и неоднократные участники СЗФО по проекту «Мини-футбол – в школу» в городе Санкт-Петербург. В этом году они заняли там четвертое место.
Футбольный турнир в этот день посвящался памяти тренера Андрея Суворова.
«В жизни каждого человека бывают дни, часы и годы, которые обозначаются в памяти, как своеобразные вехи. Такой вехой для любителей спорта нашего района вот уже четвертый год стал мини-футбольный турнир памяти тренера Андрея Ивановича Суворова, который большую часть жизни посвятил воспитанию юных футболистов», – сказала на открытии турнира педагог-организатор ЦДО Елена Шевелева.
…Юные футболисты, которым по 14-15 лет, в составе своих команд торжественно выстроились на поле. Взвивается вверх полотнище государственного флага Российской Федерации. Почетное право поднять его было предоставлено капитану команды-победительницы межрегионального турнира памяти Андрея Суворова 2013 года «Виледь» Денису Гомзякову.
К участникам соревнований обращается заместитель главы по социальным вопросам МО «Вилегодский район» Алексей Аксёнов:
– Я рад приветствовать всех на этом спортивном празднике. Пусть каждому из вас спорт даст основу для развития личности для дальнейших успехов в жизни. Пусть победит сильнейший!
Далее к микрофону подходит директор МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» Михаил Горностай, который желает спортсменам обрести новые физические качества, чтобы добиться высоких спортивных достижений.
По доброй традиции юные вилежаночки в широких старинных сарафанах преподнесли командам-участницам соревнований хлеб в виде связки калачей как символ гостеприимства и пожелания добра.
Затем начались игры. Главным судьей соревнований был Денис Рябов, кстати, воспитанник Андрея Ивановича. Тренирует команду «Виледь» вот уже семь лет, как только мальчишки пришли в первый класс, их бессменный наставник Александр Елезов. Первыми играли хозяева поля – команда «Виледь» с футболистами из Великого Устюга. Счет – 6:0 в пользу вилегодской команды. Далее соперничали две сыктывкарские команды – «Шанс» и команда ДЮСШ (счет 1:3). В дальнейшем состязании команда ДЮСШ выиграла у соперников из Великого Устюга со счетом 7:3. «Виледь» победила «Шанс» со счетом 8:4, а в игре с великоустюжской командой «Шанс» проиграла со счетом 1:3. «Виледь» в заключительной игре с сильнейшими соперниками из ДЮСШ г.Сыктывкара проиграла со счетом 2:6.
Первое место заняла сыктывкарская команда ДЮСШ. На втором – наша «Виледь». На третьем месте команда из Великого Устюга.
Лучшим вратарём признан Ян Батраков из сыктывкарской команды ДЮСШ, лучшим нападающим стал вилежанин Николай Шевелев, а лучшим игроком признан Евгений Баранов детско-юношеской спортивной школы г.Сыктывкара. Они отмечены дипломами и памятными призами. Команда-победительница и призеры турнира получили кубки, медали, вымпелы. А еще ребята увезли с собой на память общее фото.
После награждений состоялась матчевая встреча между взрослыми командами «Виледь» и «Олимп» г.Коряжмы в рамках этого турнира. Вилежане выиграли со счетом 8:1.
1 июня в рамках турнира, посвященного памяти Андрея Суворова, будут участвовать юные футболисты 2002-2003 года рождения.


Текст и фото
Зои ГОМЗЯКОВОЙ

Комментарии (0)