Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Турнир получился красочным
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Турнир получился красочным

22 февраля 2014 года
Турнир   получился   красочным

16 февраля в спорткомплексе МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» прошел турнир по баскетболу «КЭС-БАСКЕТ», в котором приняли участие школьные команды Вилегодского района.

На спортивной площадке встретились пять команд: две команды из Ильинской средней общеобразовательной школы и по одной команде от Вилегодской, Никольской и Вохтинской школ.
По результатам соревнований призовые места распределились следующим образом: среди юношей первое место заняла команда Ильинской средней школы; второе – Вилегодской; третье у команды-2 Ильинской школы.
У девушек первое место заслуженно заняла команда Ильинской школы, второе место заняли баскетболистки Вилегодской школы, третье – у девушек из Никольска.
Турнир получился ярким и красочным: лучшие школьные баскетбольные команды Вилегодского района показали свое мастерство. Высокий накал страстей и борьба характеров ощущались в каждой игре. В баскетболе, как и во многих других видах спорта, главное – команда, дружный коллектив, умение быстро реагировать на спортивную ситуацию, обладать необходимыми тактическими и техническими навыками, и это у наших ребят есть!
Все игроки команд-победителей и призёров были отмечены медалями и кубками школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Крайне важным является то, что условия проведения чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» предусматривают улучшение материально-технической базы физического воспитания в школе. Каждая школа-участница получила по шесть баскетбольных мячей от спонсоров турнира.
Основные цели и задачи этого спортивного проекта: создание условий для повышения уровня спортивного мастерства тренеров-преподавателей, игроков и школьных команд; улучшение материально-технической базы общеобразовательных школ; дальнейшая популяризация баскетбола; привлечение школьников к регулярным занятиям баскетболом и спортом в целом. Систематизированный соревновательный процесс в течение учебного года активно воплощается и в нашем районе.
Поздравляем победителей соревнований и желаем достижения новых спортивных высот!


Евгений БАЙБОРОДИН, главный судья соревнований
На фото: команды девушек и юношей
из Ильинской школы

Комментарии (0)