Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Турниры – серьезный стимул к дальнейшим тренировкам
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Турниры – серьезный стимул к дальнейшим тренировкам

19 марта 2013 года
Турниры – серьезный стимул к дальнейшим тренировкам

С 4 по 7 марта в городе Вельске состоялись соревнования по мини-футболу младшей возрастной группы 1998-2001годов рождения в зачет областной Спартакиады школьников 2012-2013 года.

В соревнованиях участвовало 14 сборных команд из четырех городов и десяти районов области. Надо заметить, наши футболисты, обучающиеся МОУ ДОД «Центр дополнительного образования», не затерялись в столь представительном турнире и заняли четвертое место.


Команды были разбиты на три группы. В группах игры проходили по круговой системе, затем две лучшие команды из каждой группы разыгрывали с 1 по 6 места также по круговой системе. Соответственно команды, занявшие 3 и 4 места, вступали в борьбу за 7 по 12 места и так далее. В группу В, где играли вилежане попали футболисты из Новодвинска, Коношского, Красноборского, Приморского районов. В первый день турнира наша команда встретилась с командой из Коношского района и выиграла встречу со счетом 7:3. Затем была обыграна команда из Красноборского района со счетом 6:4. Во второй день вилежане не встретили сопротивления от команды Приморского района: счет 15:0.


Вечером состоялась ключевая игра в группе нашей команды с командой из Новодвинска, которая также имела в своем активе три победы. Встреча проходила в упорной борьбе, ведь встретились равные соперники. Вилежане упустили победу за 8 секунд до конца игры, счет 4:4. Таким образом, в финал от нашей группы прошли команды из Новодвинска и Вилегодского района. От других групп вышли в финал команды из городов Архангельска, Котласа, Вельска и Виноградовского района. В третий день соревнований наши ребята встретились с сильнейшей командой на этом турнире – командой из Архангельска. Первый тайм вилегодские футболисты смогли противостоять архангельским футболистам, но в итоге, все же, уступили со счетом 0:5. Вечерняя встреча нашей команды с командой из Котласа закончилась со счетом 2:2. В последний день турнира были зафиксированы две ничьи: вилегодских футболистов с командой Вельска (2:2) и командой Виноградовского района (3:3). Таким образом, наша команда предстала самой «миролюбивой» командой: сыграв в финале вничью четыре встречи и потерпев одно поражение от чемпионов турнира – команды Архангельска, заняла 4 место. Второе место у новодвинских ребят, третье место заняла команда из Котласа. Пятое – у вельчан, шестое – у команды Виноградовского района.


Надо заметить, это неплохой результат для наших ребят. Выступить лучше помешал ряд причин. Это и травма у ключевого защитника нашей команды Ильи Бреховских в игре против архангелогородцев и усталость ведущих игроков команды (все-таки 8 игр за четыре игровых дня). Ну и наша команда была самой молодой: 7 из 9 игроков 1999 года рождения, когда как практически все члены команд были 1998 года рождения. И еще одна причина – не реализация голевых моментов, и тут есть над чем работать. В целом ребята, конечно, молодцы, ведь быть в пятерке лучших сборных городов и районов области престижно, тем более что первые три места заняли городские команды.


Каждая, без исключения, игра становилась пределом спортивной борьбы и азарта и по-детски ярких эмоций. Каждый гол, каждая победа и поражение – все это, несомненно, надолго останется в памяти юных спортсменов. Именно турниры являются для детей серьезным стимулом к дальнейшим тренировкам. В течение месяца ребята будут совершенствовать свое мастерство, чтобы в следующем турнире доказать свое лидерство.


Команда выступала в следующем составе: Николай Шевелев – капитан команды, Илья Бреховских, Денис Гомзяков, Александр Ильин, Денис Шенин, Сергей Суворов – вратарь, Петр Соловьев, Владислав Елезов, Давид Мардоян.
Александр ЕЛЕЗОВ,


старший тренер-преподаватель МОУ ДОД «Центр дополнительного образования»

Комментарии (0)