Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт У чемпионата России по лыжным гонкам – свой сайт!
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

У чемпионата России по лыжным гонкам – свой сайт!

17 января 2015 года

Уже в феврале-марте 2015 года Архангельская область примет участников первенства и чемпионата России по лыжным гонкам. В соревнованиях примут участие около 1200 спортсменов, тренеров и судей России. Напомним, базой для проведения престижных российских соревнований стал спортивно-оздоровительный комплекс «Малиновка» в Устьянском районе.

В рамках подготовки к одному из главных спортивных событий страны начал работу сайт первенства и чемпионата России по лыжным гонкам www.arhski.ru. Зайти на сайт можно и с главной страницы официального портала правительства Архангельской области.
На сайте размещена подробная информация для участников и гостей соревнований, программы первенства и чемпионата по лыжным гонкам, правила их проведения. Там же во время проведения состязаний будут опубликованы и итоговые таблицы с результатами гонок.
Любители лыжного спорта найдут на сайте информацию о том, как добраться до спорткомплекса «Малиновка», гостиницах, базах отдыха и гостевых домах, пунктах питания.
Болельщиков и туристов ждут не только захватывающие лыжные гонки на виражах, но и увлекательная культурная программа. Территория спорткомплекса на время проведения соревнований превратится в лыжную деревню с Домом победителя, ледовым катком, зимними забавами, ярмарочными и торговыми рядами. Гостей ждут выступления творческих коллективов, ростовые куклы, катание на снегоходах, «ватрушках» и лошадях, горячий чай с пирогами.
Тех, кто хочет не только побывать в одном из центров лыжно-биатлонного спорта России, но познакомиться с историко-культурным наследием Устьян, ждет поездка в усадьбу кузнеца Ломоноса, музей лодок-долбленок, мастер-классы по традиционным народным ремеслам и многое другое. Программа экскурсий также размещена на сайте соревнований.
– Мы заинтересованы в том, чтобы Архангельская область стала местом проведения ключевых событий в мире лыжного спорта. Мы ждем гостей из Архангельской области и других регионов России в лыжную деревню «Малиновка», приглашаем болельщиков следить за событиями и болеть за своих спортсменов в сети Интернет. Сегодня большая команда делает все возможное, чтобы сами соревнования стали ярким, увлекательным зрелищем, которое объединит тысячи людей! – отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко.
Напомним, первенство России среди юниоров 21-23 лет пройдет в Архангельской области с 16 по 21 февраля, чемпионат России по лыжным гонкам – с 21 по 29 марта 2015 года. Соревнования организованы при участии Федерации лыжных гонок России, правительства Архангельской области, администрации МО «Устьянский район», при поддержке НК «Лукойл» и спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка».


Пресс-служба Губернатора и Правительства Архангельской области

Комментарии (0)