Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт У команды очень насыщенный турнирный сезон
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

У команды очень насыщенный турнирный сезон

18 апреля 2015 года
У команды очень насыщенный   турнирный сезон

9 апреля мини-футбольная команда ДЮСШ « Виледь» (юноши 1998-1999 годов рождения) вернулась с турнира по мини-футболу из города Сыктывкара, где принимала участие во втором туре Открытого первенства ГБУДО Республики Коми «ДЮСШ по футболу».

Первый тур первенства проходил в декабре прошлого года, а подведение итогов и определение команд-призеров состоялось по итогам двух туров. Всего в соревнованиях приняли участие 13 ДЮСШ; 12 команд из городов и районов республики Коми и наша ДЮСШ «Виледь».
За последние пять-шесть лет мини-футбол в Республике Коми развивается быстрым темпом: в Сыктывкаре есть великолепный спортивный зал для мини-футбола. Команда мастеров, выступающая в суперлиге Первенства России «Новая Генерация»; команда мастеров «Ухта» из города Ухты, выступающая в высшей лиге Первенства России. Поэтому ребятам, которые занимаются мини- футболом, есть с кого брать пример и к чему стремиться, тем более, что есть у этих команд дублирующие составы, где некоторые ребята этого возраста уже играют на первенстве России.
В первом туре команды играли друг с другом в своей группе, во втором – с соперниками другой группы. Всего за два тура команда ДЮСШ «Виледь» провела двенадцать игр (пять – в первом туре, семь – во втором). Одержала десять побед; потерпела два поражения; забила 59 мячей в ворота соперников, пропустив в свои 14, набрала в итоге 30 очков и заняла второе место, уступив в решающей игре за титул чемпиона команде «Сыктывкар-98», которая и стала победителем турнира. Третье место заняла команда «Фаворит» из Сыктывкара.
Надо признать выступление нашей команды успешным, ведь за чертой призеров остались очень сильные команды. К примеру, «Сыктывкар-99» – победители СЗФО последние три года среди юношей 1999 года рождения, выступающие в первенстве России среди юношей 1999 года рождения (клубный зачет – четвертое место в этом году). Команда «Ухта-98», спортсмены которой в этом году в составе объединенной команды РК на первенстве СЗФО стали чемпионами. А также крепкие команды – «Ухта-99» из Ухты, «ДЮСШ-6» из Сыктывкара.
Лучшим игроком ДЮСШ «Виледь» по мнению судейского корпуса признан Александр Ильин. В этом учебном году у команды был очень насыщенный турнирный сезон. Некоторые из ребят отыграли более пятидесяти официальных игр, приняли участие в восьми выездных турнирах. А если еще прибавить сюда семейные финансовые затраты, пропуски занятий в школе. Выражаю признательность и благодарность за понимание родителям ребят, учителям и администрации МОУ «Ильинская СОШ». Состав команды: Александр Ильин, Сергей Суворов, Николай Шевелев, Илья Бреховских, Петр Соловьев, Денис Гомзяков, Давид Мардоян, Денис Шенин.


Александр ЕЛЕЗОВ, тренер команды

Комментарии (0)