25262728293031

В разгаре районная Спартакиада

28 марта 2015 года
В разгаре   районная   Спартакиада

14-15 марта в лыжном городке МБОУ ДО «ДЮСШ «Виледь» прошли соревнования районной Спартакиады учащихся и трудовых коллективов.

Первый день соревнований начался со старта школьников свободным стилем. В возрастной группе 2000-2003 годов рождения у девочек на дистанции два километра первое место заняла Елизавета Ипатова, с результатом 7 минут 38 секунд, второе – Анна Хухорова (7 мин. 40 сек.). Лиза и Анна – учащиеся Вилегодской школы). Третьей стала Анна Чупракова (Ильинская школа).
Среди мальчиков на дистанции три километра самым быстрым оказался Юрий Хабаров с результатом 8 минут 4 секунды. На втором месте Кирилл Шенин (8 мин. 25 сек.). Третьим пришел Никита Демидов (9 мин. 9 сек.). Все ребята из Ильинска.
В возрастной группе 1996-1999 г.р. у девушек на дистанции три километра первой финишную черту пересекла Татьяна Румянцева (Никольская школа), ее результат 11 мин. 14 сек. Второй стала Ксения Шенина из Ильинской (12 мин. 22 сек), третьей – Алена Шудегова из Вилегодска, с результатом 13 мин. 05 сек.
Среди юношей на дистанции пять километров первое место занял Евгений Кобелев, его результат 10 мин. 54 сек. Вторым пришел Владислав Мильков, третьим стал Дмитрий Галкин (13 мин. 12 сек). Все юноши – учащиеся Ильинской школы.
Во второй половине дня состоялся старт смешанной лыжной эстафеты взрослых команд в рамках Спартакиады трудовых коллективов. Первые два этапа по 800 метров проходили женщины, третий и четвертый – мужчины (1600 м.). Победителем эстафеты стала команда ОСП ЛЗУ «Вилегодский» и ИП «Фокин А.Ю.», с результатом 15 минут 38 секунд. В ее составе были: Галина Сухих, Татьяна Шенина, Сергей Гагаринский, Андрей Фокин. Второе место у команды ООО «Архлеском» и ИП Михайлов В.В. в составе Юлии Михайловой, Аллы Кокошиной, Олега Михайлова, Олега Кокошина, (результат 16 мин. 24 сек.). Третье заняла команда ООО ДПМК «Вилегодская», с результатом 17 мин. 31 сек. За нее выступали: Наталья Торопова, Анастасия Истомина, Андрей Рябов, Николай Елезов. Четвертое – у команды ООО «Лидер»: Мария Капша, Анастасия Ершова, Сергей Верховцев. Их результат 18 минут 38 секунд. Пятое – у Ильинской школы: Ольга Шенина, Галина Лазарева, Павел Пауголков, Денис Рябов (19 мин. 31 сек.). Шестое – у команды администрации МО «Вилегодский район»: Ирина Шевелева, Виктория Елезова, Михаил Горностай, Николай Байбородин (результат 20 мин. 07 сек.).
15 марта школьники соревновались в лыжной эстафете. В возрастной группе 2000-2003 г.р. у девочек на дистанции 3х2 километра первое место у спортсменок Ильинской школы, дистанцию они прошли за 25 минут. Вторыми стали никольшанки, их результат 26 мин. 41 сек. На третьем месте – школьницы из Вилегодска (27 мин. 03 сек). Четвертое место у девочек из Фоминска, с результатом 38 мин. 44 сек.
Среди мальчиков на дистанции 3х3 километра первое, второе и третье места у команд Ильинской школы (25 мин. 38 сек., 31 мин. 54 сек., 34 мин. 22 сек.). На четвертом месте спортсмены из Вохтинской школы с результатом 36 минут 46 секунд, на пятом – спортсмены из Никольска (37 мин. 28 сек.), на шестом – Вилегодская школа (37 мин. 48), седьмой финишировала команда из Фоминска (45 мин. 59 сек.).
11 апреля состоится следующий вид Спартакиады трудовых коллективов – стрельба из пневматической винтовки.