Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт В воскресенье спортсмены встали на лыжероллеры
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

В воскресенье спортсмены встали на лыжероллеры

21 сентября 2013 года
В воскресенье спортсмены   встали на лыжероллеры

В воскресенье, 15 сентября, в городе Коряжме состоялись соревнования – открытое первенство по лыжероллерам на приз главы муниципального образования «Город Коряжма».

Традиционно, уже четвертый год подряд, сильнейшие лыжники южных районов Архангельской области съезжаются в Коряжму для выявления самых-самых. Соревнования проводятся в личном зачете. Спортсмены, в зависимости от возраста, бегут от 3 до 15 километров свободным стилем.
Группы участников распределились следующим образом: мальчики и девочки 1999 г.р. и моложе; юноши и девушки 1996-1998 г.р.; и мужчины и женщины 1995 г.р. и старше. В соревнованиях приняли участие 62 спортсмена из девяти муниципальных образований Архангельской и Вологодской областей, что является рекордом по посещаемости за все четыре года.
В группе девочек на дистанции три километра первое и третье места у хозяек соревнований Виктории Юрачевой и Елизаветы Чупраковой; на втором – Дарья Аввакумова из Великого Устюга.
Среди мальчиков на дистанции пять километров представители «Спортивного центра «Виледь» заняли первое и третье места (Никита Бельцин и Владислав Мильков), на втором – гость из Великого Устюга Илья Бородин.
У девушек доминировали представительницы Великоустюгского района. Первое и второе места заняли, преодолевшие быстрее всех пять километров, Елена Коншина и Ирина Чучина. На 3 месте Людмила Белых из Коряжмы.
Юноши выступали на дистанции 10 километров. Победу одержал Александр Беляков из клуба «Полюс» города Коряжма. На втором месте Денис Носков из Красноборска, на третьем – Евгений Кобелев, представляющий Вилегодский район.
В группе женщин на 10 километров за абсолютное первенство боролись Елизавета Быкова из Вельска и Ульяна Карпова из Котласского района. В итоге Лиза победила, установив новый рекорд соревнований. Её время: 27минут 31 секунда, почти на минуту лучше прошлого рекорда.
Среди мужчин Дмитрий Меньшаков из «Спортивного центра «Виледь» так же установил новый рекорд, улучшив прежнее достижение на 14 секунд. Преодолев 15 километров за 34 минуты 31 секунду, Дмитрий выиграл спор за абсолютное первенство. На втором месте представитель «Спортивного центра «Виледь» – Павел Епифанов. Замкнул тройку призеров Владимир Канев из Ленского района.
Соревнования прошли быстро, динамично и позитивно. Победители и призеры получили кубки, Почетные грамоты и медали от «Комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации города Коряжма». От МОО «Коряжемская городская федерация лыжных гонок и биатлона» каждый участник после финиша получил по пачке сока и памятному значку, а победители и призеры – по Почетной грамоте. В абсолютном первенстве чемпионы в группах мужчин и женщин получили призы, учрежденные главой муниципального образования «Город Коряжма» Валерием Ивановичем Елезовым: микроволновую печь и мультиварку. А от МОО «Коряжемская городская федерация лыжных гонок и биатлона» памятные футболки с логотипом соревнований.
Вся спортивная общественность, участники и болельщики выражают благодарность организаторам соревнований, судьям, спонсорам, и всем тем, кто содействовал в проведении этого праздника спорта.
МБУ «Спортивный центр «Виледь» продолжает отбор и добор в учебно-тренировочные группы и группы начальной подготовки учащихся школ Вилегодского района всех возрастов, и в группу выходного дня взрослого населения.
Телефоны для записи: 8-921-071-72-73; 8-921-496-76-11.


Вера ШИМКО, директор МБУ «Спортивный центр «Виледь»

Комментарии (0)