Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Вилежане – бронзовые призеры
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Вилежане – бронзовые призеры

23 ноября 2013 года
Вилежане –   бронзовые   призеры

15-17 ноября в Архангельске прошло первенство области по мини-футболу среди юношей 1999-2000 годов рождения. Участвовали в турнире девять команд: ДЮСШ-6 (г.Архангельск); ДЮСШ г.Коряжма; «Двина» (г.Новодвинск); «Северин» (г.Северодвинск); «Локомотив», «Локомотив-2» (г.Котлас); «Северная Двина» (г.Архангельск), ДЮСШ (п.Коноша); «Виледь» (с.И-Подомское МОУ ДОД «ЦДО»).

Система проведения соревнований была следующей. Все команды разбили на три группы по три команды. В первый день игры проходили в группах, затем две лучшие команды от каждой группы выходили в финальную шестерку, где по круговой системе разыгрывали призовые места. Победа над «Локомотив-2» (г.Котлас) и поражение от ДЮСШ-6 (г.Архангельск) позволили футболистам «Виледи» продолжить борьбу за медали первенства.
Определились худшие команды в своих группах: «Локомотив-2», «Северная Двина», ДЮСШ п.Коноша, которые разыграли места с 7-го по 9-е. Второй день турнира был очень удачный для нашей команды. «Виледь» выиграла у команды «Северин», затем «разгромила» «Двину» из Новодвинска.
Третий день соревнований наши футболисты начали с ничьей с «Локомотивом», затем последовало обидное поражение от своих извечных, добрых соперников ДЮСШ из Коряжмы.
В итоге не потерпев ни одного поражения, чемпионом области заслуженно стала команда ДЮСШ-6 (г.Архангельск), второе место у ДЮСШ из Коряжмы, третье уверенно заняла «Виледь» (с.И-Подомское), четвертое – «Северин» из Северодвинска, на пятом месте «Локомотив». И замкнула шестерку сильнейших команд области «Двина» (г.Новодвинск).
Награждал команды президент федерации футбола Архангельской области Р.В. Мозголин. Он вручил победителям и призерам кубок, медали, дипломы и памятные призы, предоставленные спонсорами турнира. Немало лестных слов о своем выступлении на первенстве услышали наши ребята из уст президента федерации футбола. А также при формировании сборной команды области некоторые наши игроки получат приглашение для участия в МРО «Северо-Запад».
«Виледь» выступала в следующем составе: капитан команды Д. Гомзяков, Н. Шевелев, Ал. Ильин, В. Ширяев, Д. Мардоян, Д. Шенин, И. Бреховских, П. Соловьев, Д. Новиков.
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования» выражает благодарность за оказание финансовой помощи в участии нашей команды в первенстве Архангельской области: ООО «Ильинск ЖКХ» (директор А.Н. Ногтев); ИП «Марковский В.В.»; ООО «АрхЛесКом» (директор О.В. Михайлов); ИП «Михайлов В.В.»; ИП «Левина В.В.»


Александр ЕЛЕЗОВ, старший тренер-преподаватель МОУ ДОД «ЦДО»
На фото: команда «Виледь»

Комментарии (0)