2930

Все о мини- футболе

2 декабря 2014 года
Все о мини-  футболе

5-7 ноября в г. Архангельске прошло первенство области по мини-футболу среди юношей 1998-1999 годов рождения. В турнире приняли участие девять команд: ДЮСШ-6 г.Архангельск, ДЮСШ г.Коряжма, «Двина» г.Новодвинск, «Помор» г. Архангельск, ДЮСШ г.Вельск, «Юность» п.Двинской Березник, сборная НАО г.Нарьян-Мар, ДЮСШ-6 (2) г.Архангельск, ДЮСШ «Виледь» с.И-Подомское.

Все команды разбили на три группы по три команды. В первый день игры проходили в группах, затем две лучшие команды выходили в финальную шестерку, где по круговой системе разыгрывались призовые места. Победы над командами: «Двина» 10:1 и «Помор» 3:2 позволили футболистам ДЮСШ «Виледь» продолжить борьбу за медали первенства. Определились и худшие команды в своих группах: «Двина», ДЮСШ г.Вельск», «Юность», которые разыграли места с 7 по 9.
Второй день турнира был не очень удачный для нашей команды: «Виледь» проиграла сборной НАО со счетом 3:5, затем ДЮСШ г.Коряжмы 2:4 и потеряла все шансы на медали первенства.
В третий день турнира наши футболисты обыграли ДЮСШ-6 (2) 9:2, затем проиграли ДЮСШ-6 со счетом 2:7, которые, не проиграв ни одной игры, стали чемпионами области и получили путевку представлять область на первенстве СЗФО. Второе место заняла сборная НАО, третье ДЮСШ г.Коряжма. Наши юноши заняли четвертое место, пятое – «Помор», замкнула шестерку ДЮСШ-6(2). Награждал команды президент федерации футбола Архангельской области Р.В. Мозголин. Из его рук победители и призеры получили кубок, медали, дипломы и памятные призы, предоставленные спонсорами турнира.
МБОУ МО ДЮСШ «Виледь» выражает благодарность за оказание помощи в участии нашей команды в первенстве Архангельской области: ООО «Ильинск ЖКХ»; ИП «Марковский В.В.»; ООО «АрхЛесКом»; ИП «Михайлов В.В.».
С середины октября стартовало первенство г.Котласа по мини-футболу среди взрослых команд. Игры проходят в спортивных залах г.Котласа и п.Вычегодский по выходным дням. В первенстве принимают участие 16 команд, которые разбиты на две группы по восемь команд. Среди участников турнира две наши команды: «Виледь» и ДЮСШ «Виледь». На сегодняшний день, «Виледь» сыграла три игры и во всех одержала победу. Команда ДЮСШ «Виледь» сыграла четыре игры, в трех потерпела поражение и одну выиграла. Соревнования продлятся до апреля. Любителей мини-футбола и болельщиков будем информировать о выступлении наших команд на страницах газеты.

Александр ЕЛЕЗОВ, старший тренер-преподаватель МБОУ ДО ДЮСШ «Виледь»