Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Встретились сильные футбольные команды региона
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Встретились сильные футбольные команды региона

9 апреля 2013 года
Встретились сильные футбольные команды региона

В жизни каждого человека бывают дни, часы и годы, которые обозначаются в памяти как своеобразные вехи. Такой вехой для любителей спорта нашего района вот уже третий год стал мини-футбольный турнир памяти тренера Андрея Ивановича Суворова. Он прожил недолгую, но яркую жизнь, озаряя юных футболистов светом наставничества, воспитания и спорта.

Межрайонный турнир по мини-футболу памяти тренера А.И. Суворова состоялся 30-31 марта на базе спорткомплекса МОУ ДОД «Центр дополнительного образования». Это уже традиция – встречать сильные футбольные команды региона, чтобы почтить память и вспомнить отличного тренера, доброго, отзывчивого человека, и, конечно, побороться за главный приз.
Организаторы турнира подготовили к этому событию большой баннер, который разместили в игровом зале. На торжественном открытии турнира с приветственным словом выступили: глава МО «Ильинское» С.В. Бушуев, председатель районного собрания депутатов Н.В. Орлов. Девушки в традиционных вилегодских костюмах преподнесли командам – участницам турнира слободские калачи, как символ гостеприимства и дружбы.


В субботу соревновались юноши 1999-2000 г. р. Участниками стали команды из Ленского района, две команды из Коряжмы и команда «Виледь» – хозяева турнира. В этом году команда «Химик» (г.Коряжма) и наши футболисты в официальных турнирах очно не встречались, хотя успешные выступления есть у обеих команд. Такая возможность представилась на этом турнире.


Уверенно выиграв по две встречи, команды «Химик» и «Виледь» встретились в решающей игре турнира за первое место. В первом тайме игра носила упорный характер. Во втором тайме игровое преимущество нашей команды трансформировалось в забитые мячи. Итоговый счет матча 6:3. Команда «Виледь» – победитель турнира! Вот уж третий год подряд! Третье место заняла команда «Химик-2» (г.Коряжма); четвертое – у футболистов Ленского района. Команда-победительница и призеры награждены кубками, дипломами, вымпелами, а игроки команд – медалями. Также участникам соревнований были преподнесены сладкие призы от родственников А.И. Суворова.


Лучшим вратарем был признан участник команды Ленского района; лучшим нападающим – игрок команды «Химик». Игроки команды «Виледь» Николай Шевелёв и Денис Гомзяков были признаны лучшими в номинациях «Лучший бомбардир» и «Лучший защитник», соответственно. Каждый из номинантов был отмечен памятным призом.


В воскресенье в борьбу вступили мужские команды. В последний момент отказалась от участия команда «Олимп» (г.Коряжма). Таким образом участвовали три команды: «Виледь» (с.И-Подомское); «Транзит-авто» (г.Коряжма) и «Горводоканал» (г.Котлас). Команды отлично знают друг друга, поскольку все участники первенства города Коряжмы по мини-футболу. Поэтому на площадке «без разведки» пошла бескомпромиссная борьба: встречи заканчивались преимуществом в 1-2 мяча. Победителем турнира, как и у юношей, стала команда «Виледь», одержав две победы. Второе место заняла команда «Транзит-авто» (г.Коряжма). Третье – у котлашан.


Команде-победительнице и призерам вручены кубки, дипломы, вымпелы, каждому игроку – медали. Лучшим игрокам – памятные призы. Лучшим вратарем турнира признан Дмитрий Александров – команда «Виледь».
Это отличная репетиция перед решающими играми первенства города Коряжмы по мини-футболу, куда пробились все участники этого турнира.


Желаем успешного выступления команде «Виледь»!


Александр ЕЛЕЗОВ, старший тренер-преподаватель
МОУ ДОД «Центр дополнительного образования»

Комментарии (0)