Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Спорт Юные лыжники центра «Виледь» – лидеры области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Юные лыжники центра «Виледь» – лидеры области

9 октября 2012 года

В конце сентября прошло первенство и чемпионат Архангельской области по лыжероллерам. Удачно выступили на этих соревнованиях юные лыжники-гонщики детско-юношеской спортивной школы МБУ «Спортивного центра «Виледь».

Второй год работает тренером-преподавателем по лыжному спорту Сергей Васильевич Шимко. Сейчас под его началом тренируется 41 ученик различного возраста. Мы уже писали о той большой работе, проделанной этим летом воспитанниками Спортивного центра «Виледь. И как говориться в пословице «Труд награду найдёт», на минувшем первенстве Архангельской области воспитанники этого тренера порадовали нас своими победами, заняв на дистанции 10 км на лыжероллерах I, III и IV места. Такое выступление – смелая заявка на участие во ВСЕРОССИЙСКИХ соревнованиях в составе сборной команды Архангельской области.

В настоящее время полным ходом проводятся подготовительные работы к вкатыванию. А именно: отсыпается опилками лыжный стадион в Ильинске, проводится выравнивание лыжной трассы в с.Никольске.

С большим энтузиазмом приходят ребятишки на занятия тренера Ирины Ивановны Фоминой в с.Вилегодске. Для них, несомненно, примером служат мастер спорта по лыжным гонкам Дмитрий Меньшаков, выпускники школы Александр Попов, Сергей Шенин, Андрей Климов, ранее уже занимавшиеся в Спортивном центре «Виледь» лыжными гонками.

Занятия в лыжной секции – самый верный шаг к здоровью ребенка.

Продолжается приём детей 1 класса в воскресную группу. Группа работает с 10.00.

В.Н. Шимко, директор МБУ «Спортивный центр «Виледь»

Комментарии (0)