Главная Спорт За два дня соревнований – четыре медали
2930

За два дня соревнований – четыре медали

31 декабря 2013 года
За два дня соревнований   – четыре медали

Команда Вилегодского района по лыжным гонкам успешно выступила на чемпионате и первенстве Архангельской области.

Соревнования проходили 23-25 декабря на базе СОК «Малиновка» Устьянского района. 24 декабря состоялась индивидуальная гонка классическим, а 25-го – свободным стилем. В состав нашей команды вошли Дмитрий Меньшаков (группа мужчин), Павел Епифанов (юниоры), Евгений Кобелев, Александр Архаров, Ксения Шенина (юноши и девушки 1996-1997 г.р.) и Сергей Шимко – тренер-представитель.
Соревнования проходили в сложных погодных условиях: дождь и снег сменяли друг друга, ледяная корка на трассе за полчаса превращалась в снежную кашу. Но, не смотря ни на что, за два дня спортсмены нашего района выиграли две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медаль. Дмитрий Меньшаков стал двукратным чемпионом, одержав победу в оба дня. Павел Епифанов завоевал III место в гонке классическим и II в гонке свободным стилем. Соответственно, Евгений Кобелев cедьмое и пятое места; Александр Архаров – 15 и 14; Ксения Шенина – 21 и 25 места.
Коллектив МБУ «Спортивный центр «Виледь» поздравляет спортсменов, тренеров, родителей и всех любителей лыжного спорта с победой и наступающим Новым годом!

Сергей Шимко, старший тренер-преподаватель МБУ “Спортивный центр “Виледь”