Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Что такое сэндвич-панели

Строительство и ремонт

Любое здание будет выглядеть привлекательно, если провести обшивку, используя сэндвич панели. Этот строительный материал с успехом используется для отделки торговых точек, внешних стен офисных зданий, производственных помещений, а также для отделки стен внутри и кровли. Чтобы в зданиях, построенных из блоков, было тепло, строители нередко прибегают к помощи половинчатых панелей. В целом же, сэндвич-панели условно разделяют на кровельные и стеновые.

Компания Черметком поставляет сэндвич-панели, отличающиеся повышенным уровнем тепло- и гидроизоляции, простотой в работе и трансформируемостью. Благодаря такому материалу, застройщик может сэкономить на приобретении строительных материалов, да и справиться с отделочными работами могут даже люди без огромного опыта в этом деле. Сэндвич-панели обладают целым рядом достоинств. В числе их преимуществ легкость монтажа и демонтажа, прочность и практичность, отличные теплоизоляционные характеристики, невосприимчивость к погодным изменениям.

Кроме того, такие панели долгое время не будут нуждаться в ремонте, а здание, обшитое ими, выглядит опрятно и привлекательно. Качества сэндвич-панелей делают их небывало популярными. Еще бы – ведь этот материал термоустойчив, не подвержен воздействию влаги, он мало весит и стоит сравнительно дешево. Благодаря всем этим преимуществам, сэндвич-панели применяют как в промышленном, так и в жилищном строительстве.

Сэндвич-панели представляют собой трехслойную конструкцию, где внутренний слой – это пенополистироловый утеплитель (иногда в его качестве выступает минвата), а два внешних слоя – это профлисты из металла. Такие особенности делают сэндвич-панели очень подходящим материалом для кровельного покрытия. Жители столицы и Московской области могут приобрести СП в компании Черметком.

08.08.2013 Жорж Тукалов