Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Строительство и ремонт Как правильно выбирать двери для санузлов
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как правильно выбирать двери для санузлов

Строительство и ремонт

Подобрать межкомнатные двери — довольно ответственная задача, но особенно непростым делом является выбор дверей, которые предполагается устанавливать в туалете, ведь в данной ситуации играет роль не только красота. Следует при выборе дверей учитывать специфику такого помещения, которая предъявляет к дверям особые требования. Магазин NeoGreen предлагает покупателям широкий ассортимент дверей, предназначенных для туалета, поэтому каждый сможет выбрать понравившиеся двери в туалет.

Обычно, требования для них следующие.

· Главное требование — туалетная дверь должна быть способной противостоять повышенной влажности и не реагировать на перепады температур. Эти факторы оказывают негативное влияние на дверное полотно, что может привести к его рассыханию и деформации.

· Дверь должна обеспечивать достаточный уровень шумоизоляции.

· Стоит помнить, что дверные проёмы в санузлах чаще всего уже стандартных межкомнатных, соответственно, обычная межкомнатная дверь имеет более широкое полотно и попросту не годится для установки в санузлах. Поэтому важно не упустить такой момент в процессе выбора туалетной двери.

· Нередко по причине тесноты помещений распашная дверь неудобна в использовании, и в такой ситуации можно рассмотреть вариант установки дверей раздвижного типа. Благодаря им можно сэкономить пространство, ведь в открытом состоянии такие двери будут располагаться в простенке между туалетом и ванной комнатой.

Оптимальный вариант для дверей в санузел

Учитывая, что в санузле обычно наблюдается повышенный уровень влажности, в качестве материала для дверей, ведущих туда, сгодится не каждый. Влажная среда способствует активному развитию плесневых спор, поэтому использование натуральной древесины не является оправданным. Двери, изготовленные из массива, могут разбухнуть и потемнеть.

27.08.2013 Жорж Тукалов