Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Строительство и ремонт Как выбрать качественные пластиковые окна?
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Как выбрать качественные пластиковые окна?

Строительство и ремонт

Для того чтобы в доме всегда было уютно, комфортно и тепло, необходимо установить высококачественные пластиковые окна. Удивительно, что конструкции разных производителей, которые выглядят одинаково, могут сильно отличаться по качеству.

Рама и створки окна изготавливаются из ПВХ профиля, внутренняя полость которого заполнена стальным армированием. Логично предположить, что далеко не любой пластик можно использовать для этих целей. Самыми качественными и востребованными считаются материалы, произведенные в Германии. В нашей стране тоже выпускают пластиковый оконный профиль, но для его производства в большинстве своем используют вторсырье. С точки зрения экологичности, возможно, такой подход является перспективным. Однако продукт, который получается в итоге, по своему качеству несколько отличается от того, который выпускается на основе первичного сырья. По крайней мере, вероятность того, что пластик попросту лопнет от мороза, в таком случае сведена к минимуму.

При выборе вида конструкции важно обращать внимание на глубину профиля, а также на толщину его стенок. Специалисты той компании, куда вы обратитесь за помощью, непременно смогут подсказать, какие варианты являются самыми лучшими. Кроме того, получить немало полезной информации по такому вопросу можно на сайте http://www.oknarosta.ru/.

Еще один важный элемент конструкции – стеклопакет. Не все производители могут похвастаться отдельным стекольным цехом. Многие закупают стеклопакеты централизовано, чтобы использовать их в своих конструкциях. Однако целесообразнее сотрудничать именно с теми фирмами, которые располагают всем необходимым оборудованием для организации полного цикла производства.

Не менее важным является то, какая фурнитура используется при производстве окна. Даже если конструкция будет создана на основе высококачественного профиля, но при ее сборке будут применяться дешевые ручки, навесы и запорные планки, она не прослужит слишком долго. Не все обыватели могут оценить качественные показатели и критерии подобных материалов, но названия известных производственных компаний, которые занимаются выпуском и реализацией оконной фурнитуры, должны быть у вас на слуху. В таком случае можно будет рассчитывать на то, что окно, установленное в доме, будет служить долго и продуктивно. Пользу от него вы почувствуете сразу.

27.12.2013 Жорж Тукалов