Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Строительство и ремонт Особенности и достоинства алюминиевой клейкой ленты
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Особенности и достоинства алюминиевой клейкой ленты

Строительство и ремонт

В различных сферах промышленности и хозяйства часто используют своеобразный металлический скотч. Это алюминиевая лента, имеющая тонкий слой клея на одной из сторон. Производится она относительно просто. Из алюминия изготавливается тонкая фольга, которая нарезается на ленты. На эти ленты и наносится клей. Применяется такого рода клейкая лента для проведения работ по теплоизоляции, а также многих других.
Алюминиевая лента является отличным материалом, который применяется для соединений труб, панелей, различных узлов. Ее используют при монтажных и ремонтных работах, а также в строительстве.
Без этого материала сложно себе представить монтажные работы по установке кондиционеров и систем вентиляции, холодильного и прочего оборудования. Благодаря особенностям клейкой металлической ленты, отдельные части устройств (например, трубы) соединяются, а стыки становятся герметичными.

Другое достоинство ленты из алюминия – осуществление защиты от грязи, пара или влаги отдельных узлов конструкции. Металл, из которого выполнена лента, отличается высокой коррозионной стойкостью. Поэтому сам материал отличается надежностью, длительностью срока службы и отличными защитными качествами. С его помощью создают антикоррозионную защиту.
Преимущества алюминиевой ленты очень разнообразны. Основными из них считаются химическая устойчивость и устойчивость к воздействию влаги. Такой необычный скотч позволяет защитить от ржавчины различные металлические детали установок, что увеличивает срок их службы и предотвращает разрушение конструкций.
При этом такая клейкая лента способна отлично защищать не только металлические конструкции, но и пластиковые. Алюминиевая лента создает отражающий эффект, благодаря чему пластиковые части конструкции оказываются защищены от высоких и низких температур. Это снижает нагрузку на них и увеличивает сроки службы. Помимо этого осуществляется защита от воздействия ультрафиолетовых лучей солнца, разрушающих полимерные составы. При этом теплопроводность у скотча остается высокой. Еще одним существенным преимуществом является пожаростойкость металлического материала.

Существуют некоторые особенности в применении данного типа клейкой ленты. Непосредственно перед использованием требуется проверить ее поверхность. Она не должна быть жирной или влажной. Также следует проверить и поверхности, на которые скотч будет наклеиваться. Работать с ним при сильной влажности не следует.
Спонсор статьи: ООО ДжиЭс-металл - алюминий по наилучшей цене!

09.09.2013 Жорж Тукалов