Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Главная Блоги местных жителей Строительство и ремонт Реалии новосибирского рынка недвижимости
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реалии новосибирского рынка недвижимости

Строительство и ремонт

Новосибирск является самым крупным городом на территории Сибири и третьим по величине и населению в стране. Динамичная культурная и деловая жизнь города находит отражение в его современном облике. За несколько последних лет можно наблюдать стремительное преображение данного облика, сначала центр города, а потом и его отдалённые районы получили новые современные знания, чьи архитектурные решения и качество использованных для строительства материалов в полной мере отвечают требованиям современности. Новые, недавно построенные жилые дома, административно-офисные здания и торгово-развлекательные центры успешно формируют запоминающийся образ современной столицы Сибири.

На рынке недвижимости Новосибирска всегда наблюдалось следование тенденциям расширения и обновления фонда объектов недвижимости. За последние пятнадцать лет среди работающих на рынке недвижимости агентств определились крупные лидеры, которые работают на уровне крупнейших Московских агентств. Стандарты рынку риелторских услуг в Новосибирске сегодня задаются именно ими. Наибольший спрос сегодня в Новосибирске приходится на новостройки. К числу лидеров продаж относятся новостройки Новосибирска элитного уровня. Для того чтобы ощутимо выиграть в цене при приобретении жилья такого типа, стоит осуществлять покупку на этапе строительства. Кроме того, покупающие элитную квартиру у застройщика становятся владельцами комфортного современного жилья и успешно инвестируют свои средства.

Предложение на рынке вторичного жилья в Новосибирске превышает имеющийся спрос. Стоимость такого жилья зависит от большого количества различных параметров. На цену влияет, например, то, на каком расстоянии от центра такое жильё расположено. Но как бы то ни было, сейчас подходящий, достаточно благоприятный момент для того, чтобы осуществить приобретение дома или квартиры на территории Новосибирска.

Если у покупателя есть желание поселиться в экологически благоприятном районе, вдали от суеты большого города, внимание можно обратить на недвижимость, расположенную в пригороде и на территории Академгородка. Рынок недвижимости в Новосибирске предлагает достаточное количество различных вариантов элитной недвижимости, расположенной в загородных местностях, в живописных местах.

Новосибирск является привлекательным городом для приезжих. Не каждый имеет возможность купить квартиру, поэтому на помощь многим приходит рынок аренды жилья.

26.09.2013 Жорж Тукалов