Газета Вилегодского района Архангельской области
2 мая 2015 г.
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Зачем в бассейне нужен осушитель

Строительство и ремонт

На сайте вы может ознакомиться с моделями воздухоосушителей для бассейнов. Известно, что вода из бассейна, испаряясь, создает влагу в помещении, в результате чего появляется конденсат. С помощью осушителей воздуха эту проблему можно решить. Любая модель из представленного ассортимента качественно контролирует влажность воздуха и создает оптимальный микроклимат в помещении, где расположен бассейн.

Сегодня производители предлагают два основных типа осушителей – одни устанавливаются на пол, вторые монтируются на стену. Но чтобы правильно выбрать устройство, необходимо знать, по каким параметрам ориентироваться. К таким параметрам относится расходование воздуха. Измерение его идет в кубометрах в час. Кроме того, важен влагосъем – он может измеряться либо в литрах в сутки, либо в литрах в час. Чтобы узнать, насколько производительный осушитель для бассейна приобретать, необходимо произвести расчет, состоящий из объема всего помещения и площади поверхности воды в бассейне.

Если бассейн невелик по объему, то в расчет можно принимать такие показатели: вода, которая испаряется с одного квадратного метра, будет равняться 0,1 л/час. Умножьте объем помещения на три и получите оптимальный расход воздуха. Магазин предлагает великолепные осушители воздуха от ведущих производителей. Если вы не уверены в своем выборе, можно всегда обратиться к профессиональным продавцам – они помогут рассчитать вам нужные объемы и выбрать тот осушитель, который идеально подойдет для вашего бассейна. Однако магазин может представить и другие товары – к примеру, фильтры для бассейна. Это устройство не менее важно, так же, как и вакуумные и автоматические пылесосы, с помощью которых можно эффективно чистить стенки бассейна и его дно от осадка и различного мусора.

17.12.2013 Жорж Тукалов