Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Здоровье

Реставрация зубов

03.12.2013 Юлия Александрова

Современная реставрация зубов проводится с составлением специального плана лечения. Он предполагает использование новейших технологий, которые практикуются в странах со специализированной стоматологией.

Лечение наркомании

02.12.2013 Юлия Александрова

Наркомания – настоящая беда человечества. Уже сегодня на уровне государства начинают решать проблему лечения наркоманов. Осуществляют помощью зависимым людям наркологические клиники и другие медицинские учреждения. Сегодня к наркоманам относятся, как и раньше, как к больным людям. Уже все понимают, что наркотическая зависимость не является блажью пациента

Пчелы умеют лечить грибковые заболевания

01.12.2013 Юлия Александрова

Газета ScienceDaily, ссылаясь на результаты исследований ученых США, сообщила о наличии у пчел технологии борьбы с заболеваниями, возбудителями которых являются грибки. При поражении колонии пчел спорами грибков они начинают самолечение, вырабатывая в больших количествах противогрибковые смолы. Пчелы, живущие в дикой природе, используют для строительства ульев смесь растительной смолы, прополиса и воска. Указанный состав изначально обладает противогрибковыми и антибактериальными характеристиками.

Хороший иммунитет защитит от аллергии?

30.11.2013 Юлия Александрова

Причины появления, стадии развития и различные методы лечения такого заболевания, как поллиноз, являются основными направлениями в работе Института аллергологии и клинической иммунологии.

Демодекоз

29.11.2013 Юлия Александрова

Демодекозом, или железницей, называется кожное заболевание паразитарного характера, возбудителем которого является клещ Demodex. Это довольно распространенное заболевание, которое возникает как у животных, так и у людей. Потенциальной жертвой этого клеща является любой живой организм, у которого есть сальные железы и волосяные мешочки.

Антивозрастная косметика "BioLogic Solutions"

27.11.2013 Юлия Александрова

Косметика «BioLogic Solutions» от американской компании подходит абсолютно для всех типов кожи. Ее безопасность и гипоаллергенность подтверждена рядом клинических исследований. А об омолаживающем эффекте после использования данной косметики говорят уже более чем в 70 странах мира. В разработке косметических средств данной марки участвуют доктора наук, химики и биологи.

Аскорбинке - 81 год

24.11.2013 Юлия Александрова

Всем известному витамину С 4 апреля исполнился 81 год. В 1932 г. его впервые выделил биохимик из США Чарльз Глен Кинг. Аскорбиновая кислота играет громадную роль в функционировании всего организма человека: участвует в синтезе коллагена, необходимого для восстановления и роста клеток человеческого организма, способствует более полному усвоению железа.

Самый эффективный метод лечения проблем с коленным суставом

22.11.2013 Юлия Александрова

Артроскопия – это современный и высокотехнологичный метод хирургического вмешательства, при этом данный способ лечения очень точный в диагностическом плане, а также известен своим очень щадящим хирургическим лечением коленного сустава. Так, нужно отметить, что травмы при артроскопии куда меньше, чем, например, при открытых хирургиях суставов.

inSmile - здоровье ваших зубов.

22.11.2013 Юлия Александрова

Каждый из нас ежедневно чистит зубы, но не каждый знает, как правильно необходимо это делать. Несколько движений щеткой по зубам, прополоскал рот, выплюнул и все. Для того чтобы правильно следить за своими зубами и поддерживать их в здоровом состоянии. Правильная чистка зубов – искусство, учится которому необходимо как на теории, так и закреплять практическими занятиями.

Как купить больничный лист

20.11.2013 Юлия Александрова

У каждого в жизни случаются моменты, которые мы называем «форс-мажором». Это может быть что угодно: болезнь родных, решение жизненно важных вопросов, внезапно вспыхнувшая любовь и просто банальная усталость. Но вот работодатели не всегда готовы отпустить своего подчиненного, да и времени сообщить об этом начальству зачастую просто нет.