Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Культура и общество

История таксидермии

25.12.2013 Дарья Орлова

Таксидермия появилась еще в древнейшее время, когда первобытные люди старались освоить способы обработки шкур загнанных животных. Некоторые элементы таксидермии в тот период использовались шаманами и колдунами, так как их основными атрибутами были такие звериные части как лапы, головы и хвосты. Набивка чучел домашних животных пользовалась популярностью и в Древнем Египте. Такие чучела создавались специально для их отправки в загробный мир вместе с хозяином. Также головы убитых животных являлись хорошим украшением стен средневековых замков, впрочем, такой вид интерьерного украшения пользуется популярностью и сегодня.

Скончался академик Красовский, почетный гражданин Екатеринбурга

23.12.2013 Дарья Орлова

Российская академия наук сообщает, что в среду скончался Николай Красовский. Академику, основателю школы по математической теории управления и теории устойчивости движения и одному из крупнейших российских математиков, было 88 лет.

Организационный комитет форума инновационного развития возглавил Сурков

22.12.2013 Дарья Орлова

В четверг на сайте правительства РФ было опубликовано распоряжение кабинета министров, в котором говорится, что Владислав Сурков, российский вице-премьер, стал председателем оргкомитета, который будет проводить и подготавливать Московский международный форум инновационного развития.

Эксклюзивные подарки

20.12.2013 Дарья Орлова

Магазин Made4sale предлагает своим многочисленным покупателям интереснейшую коллекцию подарков, которые предназначены для весьма солидных людей. В каталоге магазина Made4saleпредставлены актуальные, стильные и иногда даже фантастические идеи. Каждый посетитель обязательно найдет тот подарок, который прекрасно подойдет партнеру по бизнесу, важному гостю или дорогому человеку.

В России стало меньше пиратства

18.12.2013 Дарья Орлова

В октябре 2011 года московский Арбитражный суд принял решение удовлетворить, заявленные BSA исковые требования, теперь представительству компании LG в России придется выплатить компенсацию за несоблюдение авторских прав при обеспечении участников ассоциации необходимыми программами.

Праздничные рубежи в семейной жизни

18.12.2013 Дарья Орлова

Считается, что традиция отмечать годовщины свадьбы пришла к нам из средневековой Германии. Там было принято на сам праздник приглашать близких родственников, через год – более дальних, а еще через год – самых дальних.

Безлимитный тариф и его преимущества

17.12.2013 Дарья Орлова

Жизнь современных людей напрямую связана со звонками по мобильному телефону.

Услуга прямой номер

17.12.2013 Дарья Орлова

Сегодня уже нельзя представить свою жизнь без мобильной связи.

Обучение охране труда

17.12.2013 Дарья Орлова

Мало кто из руководителей предприятий может чувствовать себя спокойно, когда приходят с проверками представители государственных инспекций труда, Роспотребнадзора, органов контроля за экологическим и технологическим состоянием или органов пожарного надзора. Совсем тревожно становится, если с визитом пришли работники прокуратуры.

Торт на заказ -сладкий подарок

17.12.2013 Дарья Орлова

Слово «торт» вызывает массу положительных эмоций. Во рту сразу становится сладко. Это праздничное настроение. Не один День Рождения не обходится без торта. Кроме того торт, испеченный на заказ сможет стать отличным дополнением к ранее выбранному подарку для именинника, а также может стать самим подарком. Не думайте, что это банально. Вовсе нет.