Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Культура и общество

МНЭПУ

28.11.2013 Дарья Орлова

МНЭПУ на сегодняшний день объединяет десять институтов, пятьдесят девать специальностей, двадцать кафедр, где перепадают более четырехсот специалистов, три четверти из которых имеют ученые степени. Кроме структуры высшего образования (от магистратуры до докторантуры), есть колледж, а также центр подготовки к поступлению в вуз, международный центр и так далее.

Купить лежачий полицейский актуально, выгодно и необходимо

27.11.2013 Дарья Орлова

Многообразие различного дорожного оборудования сегодня не только является положительным фактором и значительным плюсом в организации всего транспортного процесса, но и существенно помогает эффективно минимизировать количество возможных аварийных и неприятных ситуаций.

Решили купить электрошокер? Проще простого!

27.11.2013 Дарья Орлова

Из этой статьи вы узнаете, как и где можно купить электрошокер, а так же, на что следует обращать внимание при покупке

Любой человек сможет создать своего робота

26.11.2013 Дарья Орлова

Массачусетский технологический институт в Кембридже получил грант от Национального научного фонда Америки в 100 миллионов долларов на новый проект. Ученые хотят осуществить революцию в индустрии создания роботов.

Бюро переводов Москва

26.11.2013 Дарья Орлова

Даже те, для кого русский язык родной, и даже те, кто профессионально им занимается (они − в особенности), никак не обходятся без словарей и справочников русского языка. Сколько же нужно знать про другую страну, чтобы свободно владеть ее языком и переводить с этого языка на русский и наоборот! Еще сложнее, если нужно переводить разговоры профессионалов

Английский язык за шесть месяцев

25.11.2013 Дарья Орлова

Сколько Вы знаете школ иностранных языков имеющих международную аккредитацию? К примеру, на обучение, прием экзамена по английскому языку в соответствии с международными стандартами? ALIBRA SCHOOL - сеть школ иностранных языков. Та школа иностранных языков, о которой можно многое сказать и написать. Правда лучше один раз увидеть, чем десять раз услышать

Что такое оптовые продажи?

25.11.2013 Дарья Орлова

В процессе крупных торговых сделок часто фигурирует выражение «оптовые продажи».

Обучение в США

25.11.2013 Дарья Орлова

Сегодня обучение в США доступно для людей не только разных возрастных категорий, но и с различными профессиональными целями. К слову сказать, что одним из самых больших преимуществ обучения в штатах является ежедневная практика английского языка. Конечно, на территории США английский язык отличается от британского английского языка своим произношением, однако и у него есть большое количество поклонников.

Хотите почувствовать себя инопланетянином?

23.11.2013 Дарья Орлова

Группа ученых Саутгемптонского Университета, возглавляемая профессором Тимом Лейтоном, используя фундаментальные знания математики и физики, смогла воссоздать всю палитру звуков других планет. По сообщениям ZeeNews, теперь стало возможным услышать грозу на Венере, звук вихря на Марсе, шум ледяных вулканов на Титане - спутнике планеты Сатурн. Плотная атмосфера Венеры делает голос человека несколько глубже по звучанию, заставляя голосовые связки гораздо медленнее вибрировать. Учитывая скорость распространения звука в воздушном пространстве Венеры, мозг человека воспринимает звук совершенно по-другому.

Как выбрать фильтр для воды?

22.11.2013 Дарья Орлова

Водяные фильтры – это незаменимая вещь для дома, которая поможет вам употреблять исключительно чистую воду, без всяких примесей.