Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Туризм и путешествия

Запах навозного жука был перенят некоторыми растениями

21.12.2013 Дима Федяев

По сообщению «WordScience.org», учёные в процессе взаимной адаптации изучили, как аромат и окраска влияет на восприятие цветов насекомыми-опылителями. Но биолог из Цюрихского университета, изучающий вопросы эволюции, выяснил, что к семейству "Ароидные" (Araceae), обладающему точно таким же запахом, как навозный жук-скарабей, это не относится.

В Саяно-Шушенском заповеднике обнаружены уникальные дикие коты

20.12.2013 Дима Федяев

До этого открытия было известно, что манулы встречаются в Бурятии и ее соседних регионах. В Саяно-Шушенском заповеднике были установлены цифровые фотокамеры, запечатлевающие каждый движущий объект, который оказывается в их поле зрения.

Туры в Стокгольм, Швеция

18.12.2013 Дима Федяев

Стокгольм — один из самых красивых городов Швеции. Отдых в нём непременно будет интересным и познавательным.

Отдых в Турции в Кемере

18.12.2013 Дима Федяев

Раньше на месте города Кемер была обычная рыбацкая деревушка, но сейчас это крупный туристический город с большим количеством отелей.

Бронирование и покупка авиабилетов в компании "Связной"

17.12.2013 Дима Федяев

Нужно приобрести билет на самолёт, летящий на Тенерифе из Хельсинки? Компания «Связной» готова прийти на помощь. На сайте компании клиент сможет подобрать наиболее оптимальный тариф, произвести бронирование нужного билета и в режиме онлайн приобрести его. Компания готова предложить наилучшие цены на билеты по маршруту Хельсинки – Тенерифе от наиболее надёжных перевозчиков.

Туризм в Сальвадоре

11.12.2013 Дима Федяев

Сальвадор является самой малой страной американского континента.

Достопримечательности Франции

10.12.2013 Дима Федяев

Одной из интереснейших достопримечательности Франции является Парк Астерикс, основанный в 1989 году и лишь немного уступающий по площади знаменитому Диснейленду. Парк просто изобилует различными водными развлекательными аттракционами, водопадами, шоу с участием дрессированных морских котиков и львов, дельфинов, а основными персонажами многочисленных театрализованных представлений становятся знаменитые герои французских комиксов про Астерикса и Обеликса.

Виллы в Доминикане

06.12.2013 Дима Федяев

Сейчас виллы в Доминикане снимают очень часто. Жители России предпочитают отдыхать именно за границей, где немало теплых и красивых уголков. Экзотические страны притягивают к себе потому, что пейзажи, растения, животные – все здесь отличается от привычной обстановки. Доминикана же хороша тем, что практически круглый год позволяет практиковать на ее территории пляжный отдых. Особенно этому рады те граждане, чей отпуск выпадает не на летний период.

Глобальное потепление придет с опережением графика

03.12.2013 Дима Федяев

Учеными-климатологами постоянно ведется работа по анализу данных температуры воды в Мировом океане. В 60-е годы 20 столетия было подсчитано, что океаны поглощают до девяноста процентов всего тепла, которое поступает в атмосферу нашей планеты.

Как недорого отдохнуть и что интересного посмотреть в Турции.

03.12.2013 Дима Федяев

Турция является весьма привлекательной страной для туристов. Это связано как с прекрасным климатом, так и с разнообразным ландшафтом. Интересно там будет как любителям экскурсий, так и людям, предпочитающим активный отдых.