Газета Вилегодского района Архангельской области
Рубрики
Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Промышленное производство

За и против светодиодных ламп

11.11.2013 Мария Емельянова

Теперь, когда тарифы на электроэнергию не дешевые, многим людям приходиться задумываться об удешевлении потребления этой самой энергии. Каким же образом сократить такие расходы?

Что такое асинхронный двигатель

11.11.2013 Мария Емельянова

Многоступенчатые электроагрегаты с переменным током называются многоскоростными электродвигателями. У таких механизмов присутствует до нескольких режимов вращения, нередко до четырех. Сама частота вращения может изменяться с помощью обмотки, которая переключается на другую полюсность.

Принципы классификации огнетушителей

11.11.2013 Мария Емельянова

Правила пожарной безопасности гласят, что все без исключения учреждения и производственные помещения должны быть оборудованы огнетушителями. Огнетушители являются самым доступным, актуальным и лёгким в использовании средством, предназначенным для того, чтобы вести борьбу с огнём. Классифицируются огнетушители в зависимости от содержащегося в баллоне огнетушащего вещества.

Контрольно-измерительные приборы.

06.11.2013 Мария Емельянова

Для измерения различных физических величин в заданном диапазоне применяются контрольно-измерительные приборы. Контрольно-измерительные приборы квалифицируют по нескольким признакам:

Обзор компании "Авантпак-Воронеж"

31.10.2013 Мария Емельянова

Компания «Авантпак-Воронеж» является лидером по производству пакетов логотипом в своем городе. Изделия этой компании отличаются высоким качеством нанесения изображения и повышенной прочностью полиэтиленовых пакетов

Термоусадочная пленка - виды и достоинства

30.10.2013 Мария Емельянова

Термоусадочная пленка, - достаточно современный вид упаковки. Ввиду того, что используемый материал, - полиэтилен, под действием температуры пленка способна сокращаться более, чем на 50 процентов

Дерево: Его защита от огня

29.10.2013 Мария Емельянова

Огнестойкость древесины можно повысить специальными огнестойкими составами. Антипирены, которые входят в состав таких веществ

Размеры, материалы и полезные функции современных вытяжек

29.10.2013 Мария Емельянова

Немаловажную роль при приобретении вытяжки играет основной материал, из которого она изготовлена. В моделях подешевле корпус и часть деталей могут быть сделаны из пластика или покрашенного металла.

ООО "Авантпак"

28.10.2013 Мария Емельянова

О том, как жили люди тысячелетия назад, наиболее подробно рассказывают археологам древние мусорные кучи. Вообще-то человечеству всегда больше подходило не гордое Homo sapiens, а Homo recipit sordidum – человек пачкающий. А уж в наше век «общества потребления» в очень короткий срок превращается в мусор все, что мы, не стесняясь, называем «валовым внутренним продуктом».

Пластмассовые изделия компании "Мартика" - современные товары для комфорта и уюта.

25.10.2013 Мария Емельянова

Компания «Мартика» специализируется на изготовлении пластмассовых изделий для бытового использования, в соответствии со всеми нормами и стандартами качества. Особенностью этой компании является создание и разработка товаров, которые идут в ногу со временем. Также специалисты «Мартики» делают акцент в своей работе на внешнем виде товара и его эргономичности, то есть полностью удовлетворяют пожелания потребителей.